H
H e
S L n s
с

Первые среди равных. Нижегородцы вышли в «Лидеры России»

Первые среди равных. Нижегородцы вышли в «Лидеры России»

Фото: из социальной сети

Алексей Алёхин - победитель конкурса "Лидеры России" 2018 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Девять нижегородцев вышли в финал престижного конкурса управленцев «Лидеры России», состоявшегося в Сочи. Каждый из них прошёл жёсткий отбор среди тысяч других претендентов и получил грант в один миллион рублей, который они смогут потратить на своё образование. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России» уже второй год подряд проходит по инициативе президента Владимира Путина. Участие в нём абсолютно бесплатное, нужно лишь зарегистрироваться и пройти несколько отборочных этапов: от тестирования до воплощения в жизнь собственного социального проекта.

Полуфинал конкурса состоялся в Нижнем Новгороде в начале февраля. Нижегородцев, прошедших в полуфинал, оказалось больше, чем представителей других регионов Приволжья, – почти 90 человек.
Для выхода в финал участники должны были придумать и реализовать в своем регионе социально значимый проект.

– Мой проект назывался «Фестиваль творческих профессий», – рассказал нам финалист «Лидеров России», директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роман Беагон. – Мы собрали большое количество профессионалов творческой индустрии: это и музыка, и танцы, и фотография, и публичные выступления, и поэзия, и многое другое. Мы также собрали как участников ребят из детских домов и малообеспеченных семей. После фестиваля ребята смогли пообщаться с профессионалами, задать им вопросы, обменяться контактами.

Помимо Романа Беагона, в финал престижного конкурса вышли ещё восемь нижегородцев. Это представители самых разных сфер: Михаил Евстифеев, руководитель компании ООО «ЛинСофт», Максим Зотов, владелец ООО «Закупочные и маркетинговые системы», Дмитрий Проскура, представитель ПАО «Ростелеком», Александр Симагин из борского НПП «Прима», представитель министерства финансов региона Юрий Шалабаев, Дмитрий Шелепнёв из арзамасского филиала «Газпром трансгаз Нижний Новгород», руководитель бетонного завода «Вектор» Илья Штокман и Василий Яицкий – нижегородец, который сейчас работает в министерстве молодёжной политики Тульской области.

– В прошлом году я тоже участвовал в «Лидерах России» и немного недотянул до финала, – рассказал финалист конкурса Илья Штокман. – Несмотря на то, что сейчас я занимаюсь управлением, всегда хочется быть одним из лучших. Конкурс для меня – это не только состязание, но и отличный повод посмотреть на себя со стороны, возможность самосовершенствования.

Поддержать нижегородцев на конкурс приехала делегация правительства региона.

– Если девять человек из 227 тысяч попали в финал, значит, они, безусловно, отлично подготовлены. Мы, как говорится, душой и сердцем болеем за них, – отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

В течение недели финалисты конкурса участвовали в мастер-классах, дискутировали и обменивались опытом. Кроме того, встречались с наставниками, одним из которых является губернатор Глеб Никитин.

– Полуфиналистов от Нижегородской области на конкурсе в прошлом году было 53, в этом году – 89. Финалистов было 8, стало 9 – что называется, динамика налицо, – подчеркнул глава региона. – Все участники стали больше готовы к этим процедурам, понимают их ценность, то, что в первую очередь это процесс самообучения, самосовершенствования, знакомств, опыта, а уже на втором этапе – получение назначения на какую-то позицию. Динамика, которую определил этот конкурс «Лидеры России», – она замечательная, и мы обязательно будем эту траекторию продолжать.

Конкурс «Лидеры России» стал стимулом для запуска подобных проектов на региональных уровнях. Так, в Нижегородской области была запущена программа «Команда правительства», о старте которой губернатор Глеб Никитин доложил президенту Владимиру Путину в мае 2018 года. Её участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, не имеющие судимости. Опыт «Команды правительства» рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

В прошлом году победителем конкурса «Лидеры России» от Нижегородской области стал Алексей Алёхин, который впоследствии возглавил региональный департамент развития туризма и народных художественных промыслов. Займёт ли ответственный пост один из победителей конкурса 2019 года – скоро узнаем.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::