H e
с

Петербуржцу присудили почти 6 млн рублей за два года вынужденного прогула

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Петербуржец добился восстановления своих трудовых прав через несколько судебных инстанций, а также получил многомиллионную компенсацию за вынужденное отсутствие на работе. Об этом прецеденте рассказал «Петербургский дневник».

Городской суд Петербурга отменил решение районного суда в пользу 45-летнего бывшего замгендиректора, которого незаконно уволили с предприятия в Колпино. Работодатель утверждал, что увольнение связано с сокращением штата, но работник оспорил его законность. Он утверждал, что работодатель действовал намеренно, не согласовав увольнение с акционерами.

Суд признал увольнение незаконным и обязал работодателя выплатить компенсацию в размере почти 6 миллионов рублей за почти два года вынужденного прогула.

Несмотря на решение суда, работодатель не выплатил компенсацию. Судебные приставы арестовали 56 объектов недвижимости и грузовой автомобиль организации. После этого деньги поступили на счёт районного отдела судебных приставов и затем выплачена взыскателю.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки