H e
с

Почему у владельца могут отобрать квартиру

С 1 марта правила для собственников жилых помещений станут строже

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Чаще всего квартиру изымают из-за долгов, но могут быть проблемы и из-за незаконной перепланировки. О том, почему могут отобрать квартиру рассказал сайт Infox.ru.

Если перепланировка нарушает нормы Бюро технической инвентаризации (БТИ), собственнику направят предупреждение. Их может быть несколько. Если владелец жилья не отреагирует на предупреждения и не исправит ситуацию, его квартиру могут выставить на продажу. Причем по заниженной цене. 

С 1 марта 2022 года правила для собственников жилых помещений в России станут строже. За незаконную перепланировку будут штрафовать. Штрафы начинаются от 2000 рублей. Если владелец — должностное лицо, они увеличиваются до 4000 – 5000 рублей, если юридическое лицо — до 50 000 рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки