Почти на 6 млн рублей оштрафовали водителей за парковку в неположенном месте
С начала года было составлено 1 168 административных материалов
Больше тысячи административных протоколов составлено на водителей в Нижнем Новгороде за парковку в неположенном месте. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в ГУ МВД России по региону.
С начала 2025 года на территории областного центра составлено 1 168 административных материалов за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Сумма штрафов превысила 5,8 млн рублей.
Напомним, нарушение правил остановки или стоянки влечет за собой штраф в размере от 500 до 5 тысяч рублей. Максимальный штраф в размере 5 тысяч рублей предусмотрен за парковку на местах для инвалидов без соответствующего разрешения. Кроме того, водитель заплатит за эвакуацию автомобиля и его хранение на спецстоянке.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на 93,7 млн рублей оштрафовали водителей за неоплату парковки в Нижнем Новгороде.