H e
с

Поезд «Буревестник» может начать курсировать между Москвой и Нижним Новгородом

Поезд «Буревестник» может начать курсировать между Москвой и Нижним Новгородом

Фото: Телеграмм-канал РЖД

Разработчики обещают повышенный комфорт для пассажиров

Читайте в MAX Перейти в Дзен

На выставке PRO//Движение.Экспо представили макет салона нового российского скоростного поезда «Буревестник». Не исключено, что двухэтажный поезд скоро начнёт курсировать по маршруту Москва – Нижний Новгород.

Пассажирам будут доступны индивидуальные розетки, разъёмы USB и Type‑C для зарядки гаджетов, а также возможность регулировать угол наклона спинки кресла для большего комфорта.Состав поезда будет включать до 15 современных двухэтажных вагонов различных типов: с сидячими местами, купейный штабной вагон, вагоны класса СВ и вагон-бистро.

По словам губернатора Глеба Никитина, новый поезд очень ждут на маршруте «Нижний Новгород-Москва-Нижний Новгород». Возможно, двухэтажный поезд начнет возить пассажиров уже с начала декабря.

«Надеюсь, повышенная вместимость поезда поможет удовлетворить спрос», — заключил глава региона.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что «Буревестник» решили вновь вернуть на маршрут и сделать двухэтажным. При этом поезд будет дневным, а в пути время составит четыре часа.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки