H e
с

Преподаватель Мининского университета спел бойцам СВО

Преподаватель Мининского университета спел бойцам СВО

Фото: Пресс-служба НГПУ им. К.Минина

Нижегородские артисты выступили с патриотическими концертами в Луганской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Луганской области нижегородские артисты и музыканты дали 8 концертов народных и патриотических песен для защитников отечества. Артисты отправилась в зону проведения специальной военной операции по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, чтобы поддержать боевой дух соотечественников.

В составе творческой делегации был и преподаватель кафедры продюсерства и музыкального образования Мининского университета Владимир Кубасов.

- В Мининском университете я преподаю вокал будущим педагогам-музыкантам. Считаю, что изучение и исполнение патриотических песен напрямую влияет на отношение молодого поколения к своей стране. Современный учитель музыки становится транслятором патриотических ценностей, опыт выступления в зоне СВО станет важным элементом моих уроков, — рассказал он.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, это уже вторая поездка преподавателей вуза в зону СВО:

- Активная гражданская позиция Владимира Аркадьевича — это яркий пример и еще одно подтверждение человечности и неравнодушия сотрудников и студентов нашего университета. Мы стараемся поддерживать бойцов СВО, их семьи и жителей новых территорий: проводим сборы гумпомощи, организовываем детские праздники, приглашаем школьников на летние каникулы знакомиться с Мининским университетом и Нижним Новгородом, — сказал ректор.

Напомним, команда Мининского университета в декабре 2023 года собрала и отправила участникам СВО более 200 кг гуманитарной помощи.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки