H
H e
S L n s
с

Причины обратиться к репетитору при подготовке к экзаменам

Причины обратиться к репетитору при подготовке к экзаменам

Готовиться к ОГЭ и ЕГЭ можно по-разному

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Учиться сложно, тем более в выпускных классах, тем более накануне ОГЭ или ЕГЭ. Мало того, что нужно поддерживать успеваемость по всем предметам, так еще и готовиться к прохождению аттестации знаний по выбранным (и обязательным) дисциплинам.

Готовиться к ОГЭ и ЕГЭ можно по-разному. Учитывая, что на экзамене будет программа, которую ученик проходил в школе, то подготовиться к ОГЭ или ЕГЭ в теории можно самостоятельно. Другое дело, что на практике это сделать не так просто.

Именно поэтому в 9 и 11 классах, и особенно – в весенние месяцы, растет спрос на репетиторов, специализирующихся на подготовке к экзаменам. Чем конкретно они могут помочь, и почему с ними стоит позаниматься?

Проверка знаний

Опытный репетитор на начальном этапе обучения определит, какими знаниями обладает его подопечный, и где в этих знаниях есть «белые» пятна. К сожалению, самостоятельно определить все проблемные места в своих знаниях, за исключением наиболее сложных тем, удается не всегда. Тем более, без профессионального педагога не обойтись, если повторять нужно много или даже «с нуля».

Программа обучения

На основании полученных после тестирования знаний результатов и с учетом программы предстоящего экзамена репетиторы составляют индивидуальную программу уроков. Несмотря на то, что обычно для подготовки выделяют минимум несколько месяцев, есть и ускоренные «экстренные» курсы, когда готовиться приходится в экстремально сжатые сроки.

Практические советы

Если мы говорим об ОГЭ и ЕГЭ, то профильный репетитор, скорее всего, знает, какого уровня будут задачи, из чего состоит пробный вариант экзамена, на какие темы уделить особое внимание, как отвечать, чтобы ответ засчитали, как распределить время на экзамене.

Кроме того, тот же репетитор по обществознанию для подготовки к ОГЭ заранее подскажет, что зубрить, что повторить за весь школьный курс вплоть до 9 класса, какие распространенные ошибки допускают экзаменующиеся и так далее. В конце концов, репетитор, хоть и не является гарантом получения высоких баллов, может помочь подготовиться психологически.

Организация и дисциплина

Будем откровенны, далеко не каждый подросток может самостоятельно настроить себя на систематическое повторение пройденных тем и внеклассную учебу. Согласованные уроки с репетитором, за которые заплачены деньги, и которые идут по расписанию – это другое дело.

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::