H
H e
S L n s
с

Недвижимость на Северном Кипре для россиян: критерии выбора

Недвижимость на Северном Кипре для россиян: критерии выбора

По каким критериям стоит выбирать застройщика

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На рынке первичной недвижимости Северного Кипра сегодня наблюдается достаточно ощутимое оживление. Специалисты данного направления деятельности отмечают, насколько быстро растут объемы продаж. Большинство предпочитает приобретать жильё на стадии строительства, так как непосредственно после сдачи в эксплуатацию оно поднимается в цене примерно на 20%. Более подробно о нюансах покупки недвижимости на Северном Кипре и юридической составляющей, читайте на сайте компании International Business.

Застройщики предлагают самую выгодную систему рассрочек, в большинстве ситуаций их можно рассчитать в индивидуальном порядке, а значит, планировать бюджет заблаговременно и недорого приобрести квартиру. Отдельные инвесторы приобретают апартаменты по 10 и более, целыми блоками, в подобной ситуации считается, что девелопер по факту продаёт недвижимость по себестоимости, а покупатель, перепродавая её, получает свои 35% сверху. Естественно, данное утверждение относится к востребованной недвижимости, возведённой в соответствии с современными стандартами, для которой характерно удобное расположение и надёжность. Главное, сотрудничать с проверенной строительной организацией, гарантируя тем самым выгоду любой сделки.

По каким критериям стоит выбирать застройщика

Проверенный застройщик всегда сможет продемонстрировать огромное портфолио тех проектов, которые были закончены ранее. В договоре прописывается чёткое выполнение сроков сдачи объекта недвижимости в эксплуатацию. Опять же, никто не отменял положительные отзывы в Сети, искать которые следует на независимых форумах.

В большинстве своём покупатели предпочитают сотрудничать с местными компаниями, сумевшими ранее зарекомендовать себя на рынке. Выбирая подходящего застройщика, следует лично посетить те объекты, которые были сданы. Не лишним будет переговорить с жильцами, узнав у них все плюсы и минусы. Местное население достаточно дружелюбно настроено, а значит, с удовольствием поможет в этом вопросе.

Посетив офис девелопера, следует запросить архивные документы и изучить тонкости тех проектов, которые ранее сдавались в эксплуатацию. В договоре, заключаемом в процессе покупки, обязательно оговариваются штрафы на тот случай, если стороны не соблюдают данные ими обязательства.

Как выбрать подходящий объект на Северном Кипре

В первую очередь, следует определиться с целью приобретения недвижимости. Если речь идёт о квартире, в которой планируется проживать, то агент либо застройщик, скорее всего, дадут рекомендации относительно тех объектов, что расположены в конкретных районах. Недвижимость Северного Кипра для инвестиций будет несколько иной.

Существуют определённые правила, которыми следует руководствоваться, собираясь отыскать подходящую недвижимость на Северном Кипре:

  • Объект должен быть расположен более чем в полукилометре от военных объектов. Иначе собственнику могут не выдать главный документ – титул.
  • Приобретая вторичные квартиры, следует тщательно проверить титул на предмет каких-нибудь спорных вопросов или обременений. В идеале нужно нанять независимого адвоката, который поможет сделать это по всем правилам.
  • Непосредственно после покупки объект регистрируется в земельном кадастре и налоговой службе.

Тонкости заключения сделок с недвижимостью на Северном Кипре

Процедура покупки того или иного объекта отличается простотой, однако определённые нюансы всё-таки имеются. Можно определить даже алгоритм действий, когда недвижимость у моря приобретается на стадии возведения:

  • Покупатель посещает офис компании-застройщика, где заключается предварительный договор и вносится депозит, не превышающий 10 000 у. е., так как это – максимально доступная сумма для провоза на Северный Кипр в иностранной валюте.
  • Покупатель оплачивает гербовый взнос, после чего договор вступает в действие. Сделка регистрируется в налоговой службе.
  • Покупатель регистрирует договор о земельном кадастре, тем самым обеспечивая самому себе дополнительную защиту на случай, если застройщик не выполняет обязательства.
  • Суммы взносов оплачиваются периодически, на протяжении всего времени, пока объект находится на стадии строительства. Первоначальный взнос – это 30% стоимости, ещё 40% – сумма, рассчитанная на период строительства, и оставшиеся 30% выплачиваются на момент сдачи проекта в эксплуатацию – своеобразная ипотека. По желанию клиента данный план может быть скорректирован, в любом случае строительная компания пойдёт навстречу заказчику.
  • В завершение сделки осуществляется оплата НДС, который составляет 5% от общей стоимости покупаемой недвижимости.

На протяжении трёх недель после внесения всех необходимых сумм в соответствии с действующим договором покупатель обращается в МВД для того, чтобы оформить получение титула. На родине для этого ему нужно взять справку о несудимости, а также заполнить небольшую анкету и соответствующее заявление, которое предоставит застройщик либо агент. Спустя достаточно длительный срок, варьирующийся от 4 до 7 месяцев, собственник получает титул.

Реклама

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::