Проект инвестируют соседи
Возведение крупного торгово-сервисногоцентра начнется в ближайшее время в Выксе. Предполагается, что перваяочередь строительства завершится в конце декабря этого года, общий объем инвестиций может составить до 70 миллионов рублей. По результатам проведенногоаукциона конкурс на строительство торгово-сервисного центра«Выкса-сити», который появится на ул. Ленина, выиграла компания ООО «Альфа‑М» из г. Мурома соседней Владимирской области. В двухэтажномздании современного автосалона общей площадью 3000 квадратных метровразместятся станция технического обслуживания и ремонта автомобилей,клиентский зал, мойка автотранспортных средств, пункт шиномонтажа, склад автозапчастей, зона с рабочими местами по оказанию бытовых и сервисных услуг. Как сообщается на сайте администрациигородского округа Выкса, инвестор обязуется выполнить благоустройствоплощадки, обеспечив декоративное озеленение, жесткое покрытие всехпроезжих частей, организацию безопасного пешеходного и автомобильногодвижения с учетом прилегающих территорий. Планируется, что полностьюобъект будет сдан в эксплуатацию в декабре 2013 года.