H e
с

Производитель телеком-оборудования Ericsson передает бизнес в РФ местному менеджменту

Речь идёт только той части бизнеса, что касается техподдержки,

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Шведская телеком-компания Ericsson продолжает сворачивать свою работу в России. Стало известно, что она продаст свое российское подразделение поддержки местному менеджменту, пишет Infox.ru cо ссылкой на retail.ru.

Сделка подразумевает переход в российскую компанию около 40 сотрудников, передачу некоторых активов и контрактов, связанных с деятельностью Ericsson. Насколько понятно сейчас, подразумевается продолжение обслуживания и поддержки имеющегося в РФ шведского оборудования, а не экспорт нового оборудования или ПО.

На сайте Ericsson сообщается, что все взаимодействия с клиентами Ericsson в России должны быть прекращены к концу года.

О намерении ликвидировать российский бизнес до конца 2022 года Ericsson сообщила еще в августе.

Доля Ericsson на рынке РФ составляет 20%. Сообщается, что самыми крупными заказчиками Ericsson в России являются МТС и Tele2.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки