H e
с

Прокуратура закрыла квест в Нижнем Новгороде из-за испуганного ребёнка

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Один из нижегородских квестов будет закрыт на два месяца по решению суда. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области 29 марта 2019 года.

- Прокуратурой Нижегородского района по обращению местной жительницы проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего организацию зрелищных мероприятий — квеста в реальности «Тень маньяка» (в настоящее время «Время расследования»), — рассказали в прокуратуре. — Проверкой установлены нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В результате, организатору квеста велели приостановить деятельность на два месяца. По некоторым данным, владелец намерен обжаловать это решение.

Напомним, 8‑летнему нижегородцу, который принял участие в квесте в реальности под названием «Тень маньяка» понадобилась помощь медицинского работника. От ужаса ребёнок на две ночи лишился сна.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки