H e
с
Подрядчик столкнулся с трудностями во время реконструкции трамвайных путей в Сормовском районе

Реконструкцию трамвайных путей в Сормове завершат до конца марта 2024 года

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Реконструкцию трамвайных путей в Сормовском районе планируют завершить в первом квартале 2024 года. Тогда движение трамваев №6 и №7 возобновят, сообщили в ЦРТС со ссылкой на сведения ООО «Экологические проекты».

Сейчас работы на Сормовском кольце готовы на 95% — там осталось заменить 475 м одиночного пути, а на улице Коминтерна – на 100%.

Во время проведения работ строители столкнулись с некоторыми сложностями. Речь идет об участках, которые пересекаются с реками Параша и Левинка. Согласно проекту, подрядчик должен не повредить водопропускные трубы и построить разгрузочные железобетонные плиты на сваях.

«При выполнении работ было выявлено сильное заиливание и обводнение грунтов, для выполнения всех технологических работ потребовалось заместить «плохие» грунты», — пояснили в ЦРТС.

Уже скоро подрядчик начнет устанавливать монолитные плиты, на которых впоследствии расположатся рельсы. Параллельно идут работы по созданию криволинейных участков на улицах Ярошенко и Черняховского.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что строительство метро в Нижнем Новгороде вышло на новый этап.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки