Руководство «Единой России» провело встречу с волонтерами
Во время встречи активисты представили предложения по развитию добровольческого движения
Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Владимир Якушев заявил, что сегодня волонтёры помогают людям по самым разным направлениям. Несмотря на то, что главным вызовом остаётся СВО, добровольцы оперативно реагируют и на другие чрезвычайные ситуации.
По его словам, волонтёрское движение объединяет людей от 18 до 77 лет, в том числе более 30 участников СВО, которые продолжают служить Отечеству на гражданке.
«Результат — это благодарность людей. Они видят, что вы в нужный момент оказываетесь рядом и помогаете тем, что необходимо», — заявил он.
Во время встречи руководства «Единой России» с волонтерами активисты представили предложения по развитию добровольческого движения: обучение по волонтёрскому менеджменту, создание мобильных межведомственных бригад для ЧС (с психологами, медиками, логистами и юристами), формирование реестра наиболее опытных добровольцев с возможностью получения льгот и направление конфискованного бытового имущества на благотворительные нужды. Эти инициативы получили поддержку Владимира Якушева.
Также он выразил благодарность партнёрам, которые помогают волонтёрам получать необходимые навыки: МЧС России, Росмолодёжи, ФМБА, специалистам по беспилотным системам и инженерной подготовке.
Военкор, Герой России Евгений Поддубный в ходе встречи подчеркнул, что будущее — за теми, кто небезразличен к чужому горю: и чем больше людей готовы жертвовать своим временем, ставить общее благо выше личного, тем лучше будет жить страна.
«Спасибо за то, что своими действиями опровергаете тезис о том, что человек остаётся один на один с бедой. Не мне вам рассказывать, как вас ждут в Курском и в Белгородском приграничье, какую огромную помощь вы оказали людям в Дагестане, на Черноморском побережье. Кроме того, вы являетесь примером для тех, кто в силу разных обстоятельств не задумывался, как можно применить свои таланты, своё свободное время, свои небезразличные сердца, чтобы помочь другим», — сказал он.








