H e
с

Самбо — наша борьба!

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В среду в департаменте по развитию спорта состоялась пресс-конференция, посвященная 70-летию самбо. Самооборона без оружия как спортивная дисциплина была официально признана в СССР в ноябре 1938 года. Рожденная в многонациональной стране, она впитала в себя приемы различных единоборств и со временем обрела широкую популярность.В нашей области признанными центрами развития самбо являются Кстово, Нижний Новгород, Выкса, где выросла целая плеяда выдающихся атлетов — чемпионов мира, Европы, СССР и России.«От Калининграда до Владивостока» — так называется фестиваль, который проводится в эти дни в честь 70-летия самбо. В его рамках вчера состоялись всероссийский юношеский турнир в Кстове и соревнования на базе нижегородской СДЮШОР в Автозаводском районе.А кульминацией юбилейных торжеств станет чемпионат мира, который откроется через неделю в Санкт-Петербурге. Шестикратным победителем таких состязаний является заслуженный мастер спорта Сергей Лоповок, ныне главный тренер кстовской Международной академии самбо. На пресс-конференции он сказал, что турнир в городе на Неве будет самым представительным по числу команд: ожидается участие борцов из пятидесяти стран. От нашей области в нем выступят нижегородец Раис Рахматуллин, кстовчане Александр Шаров и Дмитрий Заболотный, а также Сергей Шибанов из Выксы.О сооружении в Нижнем Новгороде Центра единоборств говорил директор департамента по развитию спорта Виктор Харитонов. По его словам, этот центр будет возведен в Автозаводском районе, причем самбо станет там приоритетным видом борьбы. 

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки