H e
с

Сборы по агрогенетике для старшеклассников проходят в Нижнем Новгороде

Сборы по агрогенетике для старшеклассников проходят в Нижнем Новгороде

Фото: АНО «ЦРО «Интеграция»

Участники программы — школьники 9-10 классов

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Учебно-интенсивные сборы по агрогенетике для старшеклассников на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке правительства Нижегородской области проходят в Нижнем Новгороде с 24 по 31 августа. 

Участники программы ‑ученики 9 – 10 классов школ Нижегородской области. Ребята получат навыки работы в лабораторных условиях, познакомятся с ключевыми направлениями агропромышленного комплекса и смогут глубже погрузиться в мир аграрных наук. 

Во время интенсивной программы школьники освоят основы лабораторных исследований, что поможет им в дальнейшем участвовать в научных олимпиадах и реализовывать собственные проекты. Участники научатся выделять ДНК из различных образцов, проводить полимеразную цепную реакцию (ПЦР), анализировать активность ферментов. Также они освоят работу с биоинформатическими инструментами и специализированными базами данных, а в рамках практических заданий предложат собственные решения реальных кейсов, актуальных для современного АПК.

Программа направлена на вовлечение школьников в решение современных научных задач в области агрогенетики, селекции, биотехнологии и смежных научных направлений. Кроме того, она способствует популяризации профессий, востребованных в аграрных и биологических науках.

Организатором сборов выступает АНО «ЦРО „Интеграция“» при участии регионального центра «ВЕГА».

16+

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки