Сезон спортивной рыбной ловли открылся в Нижегородской области

фото pixabay.com

4 января прошел Кубок области по ловле на мормышку со льда. Об этом сообщили в региональном комитете госохотнадзора.

В соревновании на Устимском пруду в г. Кулебаки приняли участие 60 спортсменов из Владимирской, Московской и Нижегородской областей.

Всего за время состязания рыбаки наловили около 20 килограмм окуня, плотвы, ерша и подлещика.
Первые два места заняли спортсмены из Владимирской области, 3 место завоевала команда из Москвы.

В закрытом зачете «золото» выиграла нижегородская «Волгафишинг», второе место заняли рыболовы из Кулебак, а третье — команда «Пятница» (г. Саров — г. Арзамас).

В личном зачете первое место завоевал Иван Шутов из Нижнего Новгорода, второе и третье место заняли Галина Фадеева и Елена Хрипунова из Кулебак.

«На 2019 год запланировано проведение 10 областных и более 20 муниципальных соревнований по рыболовному спорту», — отметил и.о. президента Федерации рыболовного спорта Нижегородской области Александр Зеленов.

Следующее соревнование – Чемпионат г. Н.Новгорода по ловле на мормышку со льда — состоится на Гребном канале 12 января. Регистрация участников будет проходить с 7.00 до 7.30 около второй лестницы Гребного канала.