H e
с

Шесть километров кабеля уберут под землю по проекту «Чистое небо» в Арзамасе

Шесть километров кабеля уберут под землю по проекту «Чистое небо» в Арзамасе

Фото: Александр Щелоков

Работы завершатся в ноябре

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Шесть километров кабеля взамен воздушных линий уберут под землю в рамках проекта «Чистое небо» в Арзамасе в 2024 году. Об этом рассказал мэр Александр Щелоков. 

Сейчас работы активно идут на Соборной площади, улицах Карла Маркса, Владимирского, Красной милиции и Горького. Их завершат в ноябре.

«Это системное решение в целях повышения безопасности и стабильности энергоснабжения. Об эстетике и говорить нечего», — отметил Щелоков.

Также все электролинии уже уложили под землю на улицах Нижняя Набережная, части Ленина, Угодникова, Спасской, Октябрьская, Красноармейская, Коммунистов и в районе автостанции. Там благоустраивают территорию.

Работы по проекту продолжатся и в следующем году. На эти цели направят более 100 млн рублей за счет МРСК.

Тем временем в Волгоградской области в 453 многоэтажках отремонтировали подъезды, пишет «Волгоградская правда».

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки