H e
с

Школу на 1350 мест построят около метромоста

Школу на 1350 мест построят около метромоста

Фото: Кира Мишина

В рамках КРТ в Советском районе разработан проект школы на 1,5 тысячи мест

Фотобанк
Читайте в MAX Перейти в Дзен

Школу на 1350 мест построят около метромоста в Нижнем Новгороде, сообщил министр образования региона Михаил Пучков, отвечая на вопросы жителей ВКонтакте.

Нижегородка Татьяна Е. в комментариях под одним из постов губернатора Глеба Никитина поинтересовалась планами на строительство школ в центре Нижнего Новгорода. Женщина напомнила, что лицеи №8, 40 и гимназия №13 переполнены, а застройка города продолжается.

В ответ Михаил Пучков сообщил, что нижегородское правительство рассматривает вопрос о возможности строительства новой школы на 1350 мест недалеко от улицы Елецкой.

«В центре города Нижнего Новгорода необходимо разгружать школы, с учётом плотной застройки территории», — отметил он.

Также в рамках КРТ в Советском районе разработан проект школы на 1,5 тысячи мест.

«Сроки строительства данных школ будут определены в ближайшее время», — заключил министр.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что кровлю в нижегородской школе №14 капитально отремонтировали.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки