H e
с

«Школы для детей с сахарным диабетом» появятся в медучреждениях Нижегородской области

Читайте в MAX Перейти в Дзен

«Школы для детей с сахарным диабетом» появятся в медучреждениях Нижегородской области, сообщается в приказе на сайте регионального минздрава.

Школы для детей от 4 лет запустят в поликлиниках, которые оказывают помощь по профилю «детская эндокринология». Руководить ими будут профильные врачи. Обучать будет медсестра или детский эндокринолог.

В школах будут обучать самостоятельно купировать сахарный диабет. Направлять на занятия детей будут лечащие врачи, эндокринологи, педиатры и врачи общей практики. Повторное обучение будут проводить ежегодно.

Занятия будут проходить в группах от 8 до 10 человек. Продолжительность курса составит 15 – 25 часов. В программе — принципы правильного питания, подсчет углеводов, техника инъекций инсулина, самоконтроль гликемии и правила поведения при гипогликемических состояниях.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что все виды медпомощи продолжат бесплатно оказывать в Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки