H
H e
S L n s
с

Снегоуборочные работы усилили в Нижнем Новгороде из-за снегопада и дождя 26 февраля

Снегоуборочные работы усилили в Нижнем Новгороде из-за снегопада и дождя 26 февраля

Фото: администрация Нижнего Новгорода

При необходимости уборка снега продлится и в ночь на понедельник

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Дорожные и коммунальные службы Нижнего Новгорода работают в усиленном режиме из-за снегопада в воскресенье, 26 февраля. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской администрации.

Уборка идет во всех районах города. При необходимости она продлится и в ночь на понедельник. Из-за плюсовых температур в полной готовности находится водооткачивающая техника.

«Работы проводятся дорожными службами, в основном, по прометанию комбинированными дорожными машинами центральных автомагистралей, подъемов, спусков, тротуаров и общественных пространств. Уборка снега будет осуществляться уже после посыпки и прометания дороги и тротуаров, в случае продолжительного снегопада будут проведен дополнительный цикл обработки дорог до их нормативного состояния», — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников.

В Сормовском районе в ночную смену дороги обрабатывали 12 спецмашин: они вывозили снег на участках ул. Коминтерна, Васенко, Щербакова и Станционной. Днем планируется убрать снег с остановок на улицах Федосеенко, Культуры, Ужгородской, Землячки, а также с тротуаров на ул. Красносормовская, Энгельса, Станционная, Щербакова, Васенко, Культуры, В.Революции, Исполкома, Островского, Коммуны, Светлоярская, Станиславского, Гаугеля, Героев космоса, Ефремова, Льва Толстого,
проспектов 70 лет Октября и Кораблестроителей.

В Канавинском районе перед снегопадом дорожные рабочие очищали тротуары и остановочные павильоны на улицах Стрелке, Керченской, Канавинском и Метромосту. Сейчас работы продолжаются на улицах Мурашкинской, Запорожской, площади Революции, Гордеевском пятаке, а также на улицах Тонкинской и Генерала Зимина.

В Нижегородском районе накануне дорожники подготовили и очистили от снега все праздничные площадки, где сегодня отмечается Масленица. В этой работе задействовали более 65 единиц техники и 150 дорожных рабочих. При этом сегодня также запланирован вывоз снега с улиц Белинского, Горького, Варварская, Минина, Звездинка, Большая Печерская, Черниговская и Короленко.

Уборка снега идет во всех районах города
Уборка снега идет во всех районах города
Фото: администрация Нижнего Новгорода

В Автозаводском районе дорожные службы вывозят снег с ул. Краснодонцев, а на пр. Октября, пр. Бусыгина, ул. Веденяпина и Южном шоссе идет расчистка остановочных площадок с обработкой противогололедными материалами.

«Также подрядные организации работают по расчистке и обработке противогололедными материалами у Центра культуры и досуга «Молодежный» на ул. Дьяконова, у Детской музыкальной школы № 15 на ул. Старых производственников, на территории Культбазы, в сквере у Парка культуры. На благоустроенных общественных пространствах на ул. Героя Прыгунова, пр. Ильича, ул. Мончегорская рабочие расчищают пешеходные тротуары, детские и спортивные площадки», — сообщил глава Автозаводского района Александр Нагин.

В Приокском районе подрядные организации в связи со снегопадом вывели технику на обработку противогололедными материалами и прометание дорог, тротуаров и общественных пространств. На главных магистралях района задействован автопоезд. Кроме того, бригады дорожников вывозят снег на проспекте Гагарина, в районе остановки «Завод НИТЕЛ» и в микрорайоне Караваиха.

В Советском районе дорожные рабочие осуществляли вывоз снега с остановочных павильонов, прибордюрных полос и внутриквартальных проездов на улицах Ванеева, Бекетова, Ошарской, Барминской, Полтавской, бульваре 60-летия Октября и Высоковском проезде.

«С начала снегопада на дорогах дежурит 10 КДМ. Осуществляется обработка основных автомагистралей района, таких как: ул. Ванеева, ул. Бекетова, проспект Гагарина, площадь Лядова, Окский съезд. Кроме того, продолжаются работы по вывозу снега. С привлечением эвакуатора расчищаем от снега на улице Ижорской. Также сегодня запланирована уборка ул. Кулибина, ул. Пушкина и ул. Артельной», — отметил глава Советского района Сергей Колотов.

На улицы Ленинского района также вывели специализированную технику. В полном объеме идет уборка пешеходных тротуаров на внутриквартальных проездах и общественных пространствах, лестничных сходах, дорог к социальным объектам. Снегоуборочные работы ведутся на ул. Радио, пр. Ленина, ул. Героя Попова, пл. Комсомольская.

В Московском районе спецслужбами производится откачка воды на ул. Рябцева, в переулке Рессорном, на пр. Героев, ул. Народная и ул. Чаадаева. Как отмечается, все подтопляемые места держат на контроле.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что с начала зимы из Нижнего Новгорода вывезли более 1 млн кубометров снега.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::