H e
с

Стартовал новый сезон проекта «Малая академия государственного управления Нижегородской области»

Стартовал новый сезон проекта «Малая академия государственного управления Нижегородской области»

Фото: пресс-служба Корпоративного университета правительства Нижегородской области

Стартовал новый сезон проекта «Малая академия государственного управления Нижегородской области»

Читайте в MAX Перейти в Дзен
В Нижегородской области стартовал очередной сезон Малой академии государственного управления (МАГУ). Эта совместная образовательная программа ННГУ им. Н. И. Лобачевского и КУПНО рассчитана на студентов высших учебных заведений, которые планируют работать на госслужбе в той сфере, по которой получают образование.
В церемонии открытия нового сезона проекта приняли участие главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, министр кадровой политики правительства Нижегородской области Роман Марков, ректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского Олег Трофимов, директор НИУ Президентской академии Екатерина Лебедева, президент ННГУ им. Н. И. Лобачевского Роман Стронгин, проректор КУПНО Мария Самоделкина, проректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского Евгения Черных, директор МАГУ Юлия Ширяева.«В 2006 году по инициативе и при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе была открыта Малая академия государственного управления. За 20 лет работы МАГУ выпустила более 800 слушателей. Для амбициозных молодых людей это отличный старт карьеры — на госслужбе и не только», — отметил Александр Мурзин.

С 2024 года слушатели МАГУ обучаются по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Система государственного и муниципального управления», которая реализуется в сетевой форме совместно с Корпоративным университетом правительства Нижегородской области. С 2026 года участие в реализации программы принимает Нижегородский институт управления — филиал РАНХиГС.

«На государственной службе сегодня очень нужны молодые и амбициозные ребята — с новыми идеями, энергией и желанием менять регион к лучшему. Те, кто готов брать ответственность, работать на результат и видеть за своими решениями реальные изменения в жизни людей. Для таких специалистов госслужба — это возможность построить профессиональную карьеру и стать частью большой команды. С удовольствием пригласим на государственную службу тех, кто успешно пройдет обучение на базе МАГУ», — сказал Роман Марков.

Разработанная специально для слушателей МАГУ программа объемом 504 часа рассчитана на обучение в течение 5 месяцев и включает 5 модулей: «Основы государственного и муниципального управления», «Методы и технологии государственного и муниципального управления», «Государственное и муниципальное управление, ориентированное на результат», «Навыки эффективного руководителя», «Практическая подготовка».

«Программа МАГУ была запущена 20 лет назад в ответ на запрос активной молодёжи, готовой внести вклад в развитие общества. Желание менять мир — это, безусловно, ключевое. Но также очень важно обладать необходимыми компетенциями. И наша программа даёт эти возможности, открывая перед ребятами отличные перспективы для профессионального роста», — подчеркнул ректор ННГУ им. Н. И. Лобачевского Олег Трофимов.

В рамках конкурсного отбора на новый сезон в МАГУ зачислен 21 представитель разных вузов Нижегородской области.

«Слушатели Малой академии государственного управления получают знания и навыки, которые пригодятся им вне зависимости от дальнейшего карьерного пути. И, конечно, объединяются в сообщество, чтобы и после завершения обучения не терять связи и поддерживать друг друга. При подготовке нового потока МАГУ мы учли „обратную связь“ участников предыдущих сезонов, поэтому программа стала ещё интереснее, практичнее и динамичнее», — отметила проректор КУПНО Мария Самоделкина.

Завершилась встреча лего-сессией от карьерного консультанта Молодежного центра карьеры Нижегородской области «КУПНО.СТАРТ» Елизаветы Харитоновой.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки