H e
с

Студента и школьника задержали за поджог релейных шкафов в Коломне

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В подмосковной Коломне задержали двух молодых людей, подозреваемых в поджоге четырёх релейных шкафов. Об этом сообщил 360.ru со ссылкой на Управление на транспорте МВД России по ЦФО.

По информации, полученной от правоохранителей, 17-летний студент колледжа и 15-летний школьник вступили в переписку с неизвестным через мессенджер. Мужчина предложил подросткам совершить преступление за определённое вознаграждение.

Молодые люди согласились и, следуя инструкциям своего собеседника, подожгли четыре релейных шкафа на 120‑м километре перегона станций Голутвин — Щурово Рязанского направления Московской железной дороги.

Диспетчер станции сообщила о ЧП в полицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили обгоревшие конструкции и следы горючей жидкости.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области установили личности подростков и задержали их в их квартирах. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о терроризме.

Ранее в Подмосковье был задержан диверсант, который совершал поджоги по заданию Службы безопасности Украины. Россиянин поджёг стоявший на ремонте военный тягач, железнодорожный релейный шкаф, вышки сотовой связи и склад предприятия, работающего в интересах Минобороны.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки