Суд изменил постановление об аресте Елизаветы Солонченко
Нижегородский областной суд изменил постановление об аресте экс-мэра Елизаветы Солонченко, которая сейчас находится за пределами России. Об этом сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.
- Суд апелляционной инстанции исключил из описательной части указание суда,что Солонченко может продолжить заниматься преступной деятельностью, — пояснили в пресс-службе детали изменения постановления.
В остальном суд оставил постановление без изменений. Оно вступило в законную силу.
Напомним, в конце мая экс-мэр Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко была объявлена в международный розыск. В отношении неё возбудили уголовное дело за получение взятки. В региональном СУ СКР считают, что за это время Елизавета Солонченко получила по крайней мере шесть взяток от нижегородских предпринимателей, то есть совершила особо тяжкие преступления.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru