H
H e
S L n s
с

Татьяна Скоробогатова: «Одна из приоритетных задач государства и новой Конституции — укрепление роли семьи»

Татьяна Скоробогатова: «Одна из приоритетных задач государства и новой Конституции — укрепление роли семьи»
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова прокомментировала поправки в Конституцию:

«Для каждого из нас, независимо от возраста, семья занимает ключевое место в жизни. Я сама родилась в многодетной семье, у моих родителей пятеро детей. Были разные времена, рассчитывать на чью-то поддержку не приходилось, но именно вместе мы смогли справиться со всеми трудностями. И в моей голове твердо засела мысль, что семья для меня — все, именно так меня воспитали родители.

В 90‑х годах рассуждать о государственной поддержке было сложно. Действующая Конституция была принята 27 лет назад, в очень нестабильное время. Сегодня мы четко понимаем, что назрела необходимость внести изменения в Основной закон – время идет, государство развивается, и приоритеты меняются.

Конечно, нельзя выделить какую-то одну поправку в Конституцию, все они взаимосвязаны и важны для того, чтобы люди чувствовали уверенность в завтрашнем дне. Но во главе, я считаю, все-таки стоят вопросы, связанные с демографией и воспитанием подрастающего поколения. Одна из приоритетных задач – укрепление роли семьи. Именно в гармоничной и благополучной семье, построенной на традиционных духовно-нравственных ценностях, закладывается будущее наших детей, а значит, и всего общества.

К сожалению, сегодня молодые пары не стремятся к рождению детей сразу после свадьбы и все реже готовы к созданию многодетной семьи. Убеждена, что только через внесение соответствующих изменений в законодательство, расширение мер социальной поддержки, качественно выстроенную систему образования, возрождение семейных традиций, работу с молодежью возможно решить эту проблему. Также мы должны обеспечить счастливое настоящее и будущее для детей, создать равные условия для их развития. Ежегодно у нас появляются новые меры поддержки семей с детьми, поэтому внесение именно этих поправок в Конституцию носит особенно острый характер. Это определяет приоритеты государственной политики».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::