Телеведущий Сергей Малоземов рассказал, за что он любит Нижний Новгород
Сергей Малоземов признался, что в Нижний Новгород приезжает регулярно еще с 2005 года — с начала своей работы на НТВ
Телеведущий и популяризатор науки Сергей Малоземов рассказал, за что любит Нижний Новгород. В эксклюзивном интервью корреспонденту сайта pravda-nn.ru он признался, что его новорождённые дочери фактически побывали в Приволжской столице ещё до своего рождения. Во время беременности супруга телеведущего Елизавета приезжала в город вместе с ним и поднялась по Чкаловской лестнице.
Напомним, что 9 сентября у Сергея Малоземова и его супруги Елизаветы родились двойняшки — девочки Лира и Эра. Малышки весом 3 и 3,3 кг появились на свет в одном из столичных госпиталей.
Как рассказал Сергей Малоземов в интервью, во время беременности Елизавета была в Нижнем Новгороде и полностью преодолела знаменитую Чкаловскую лестницу. В тот момент она носила под сердцем сразу двух дочерей.
«Получается, они уже побывали в Нижнем Новгороде. Когда они подрастут, обязательно привезу их сюда», — рассказал журналисту.
Сам Малоземов признался, что в Нижний Новгород приезжает регулярно ещё с 2005 года — с начала своей работы на телеканале НТВ. За это время, по его словам, он успел увидеть, как заметно изменился город.
«Это одно из моих самых любимых направлений, чтобы приехать погулять. Я с удовольствием сюда приезжаю. Город-сад», — подчеркнул телеведущий.
На научно-популярное шоу «Путешествие вне времени» (6+), которое прошло в Нижнем Новгороде накануне, Малоземов приехал практически сразу после рождения дочерей.
Теперь Нижний Новгород для семьи Малоземова получил ещё одну особую связь — город, по которому будущие Лира и Эра успели «погулять» ещё до своего рождения.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова выступила в качестве модели на показе одежды нижегородских брендов.


