H
H e
S L n s
с

ТОП‑6 самых обсуждаемых новостей мира

ТОП‑6 самых обсуждаемых новостей мира

Легендарный советский и российский кинорежиссер Марлен Хуциев скончался на 94-м году жизни

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Стали известны богатейшие холостяки России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых холостяков России. На первом месте владелец «Альфа-Групп» 54-летний Михаил Фридман (15 млрд долларов). Также в первую тройку вошли 52-летний Роман Абрамович (12,4 млрд долларов) и 53-летний Михаил Прохоров (9,8 млрд долларов).

51-летний Олег Дерипаска (3,6 млрд долларов) – на седьмом месте. Замыкает список 67-летний владелец компании Coalco Василий Анисимов (1,6 млрд долларов).

Раскрыта карта сокровищ Третьего рейха

Карту сокровищ Третьего рейха из дневника высокопоставленного офицера Эгона Олленхауэра опубликовали в Германии. Согласно записям, в период отступления из Польши Гитлер приказал спрятать 28 тонн золота, ювелирные украшения, 47 произведений искусства – Рубенса, Моне, Рафаэля и многих других.

Несколько десятилетий эти записи были спрятаны в масонской ложе. Сейчас специалисты проверяют места, указанные в дневнике. В том числе дно пруда, секретную комнату в одном из дворцов Польши и колодец в парке.

Россиян признали быстро стареющей нацией

Международная группа учёных признала россиян одной из самых быстро стареющих наций. Они проанализировали, к какому возрасту у жителей разных стран накапливаются «старческие болезни» – аритмия, 35 видов онкологии, ухудшение зрения, слуха и прочее.
Самой быстро стареющей нацией стала Папуа-Новая Гвинея (195‑е место). Там старость приходит в 45 лет. Позднее всех старческие болезни проявляются у жителей Швейцарии, Франции, Японии, Сингапура – в 76 лет. Россия заняла 160‑ю позицию (59 лет).

Нострадамус предсказал гибель половины человечества

Учёные расшифровали предсказание Нострадамуса о конце света. Согласно его пророчеству, в 2019 году «Антихрист убьёт последнего Папу». После этого начнётся Третья мировая война, которая продлится 27 лет. В ожесточенной бойне погибнет половина человечества, и нашей планете придёт конец.

Американка выиграла в лотерею 30 раз за день

Жительница США Дебора Браун купила 30 лотерейных билетов в один день, и все они оказались счастливыми. По словам американки, в день покупки ей всюду попадалось сочетание чисел 1 – 0‑3 – 1. Поэтому она доверилась интуиции и купила 30 лотерейных билетов, в которые вписала эти номера в разной последовательности.

В итоге всего Дебора выиграла 150 тысяч долларов (9,9 миллиона рублей). При этом на покупку билетов она потратила всего 30 долларов (2 тысячи рублей).

Скончался Марлен Хуциев

Легендарный советский и российский кинорежиссер Марлен Хуциев («Весна на Заречной улице», «Два Фёдора») скончался на 94‑м году жизни.

Вечером 16 марта его доставили в реанимацию Боткинской больницы в Москве в полуобморочном состоянии. У режиссера открылось желудочно-кишечное кровотечение. Спустя три дня он умер.

4 января в реанимации скончалась супруга Хуциева. Он очень тяжело переживал эту потерю.

Прощание с легендарным кинорежиссёром, по предварительным данным, состоится в Доме кино.

«Новое дело»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::