H
H e
S L n s
с

Топ‑7 ошибок при работе с ноутбуком

Топ‑7 ошибок при работе с ноутбуком

Фото: pixabay.com

Если используете ноутбук в основном дома, лучше как можно реже открывать и закрывать его

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Из-за неправильного обращения с ноутбуком, может пострадать его внешний вид, также у компьютера уменьшится срок использования. Подробнее об этом пишет Infox.ru.

Ошибка №1: Работать за ноутбуком в компании домашних животных. В частности, пушистых. В Сети можно встретить много милых фотографий с кошками, уютно устроившимися прямо на хозяйском ноутбуке. Работать в компании питомца приятно, но для ноутбука это может быть губительно. Шерсть легко попадает внутрь ноутбука и может забить вентиляционное оборудование. 

Ошибка №2: Перекрученные кабели. Кабели зарядного устройства, мыши, клавиатуры и другого дополнительного оборудования более хрупкие, чем кажется на первый взгляд. Их легко повредить, поэтому следите, чтобы кабели не были перекручены, согнуты, чтобы на них не стояли тяжелые предметы. 

Ошибка №3: Открывать ноутбук за угол экрана. Всегда открывайте ноутбук, держа крышку посередине, иначе ее легко сломать. Если используете устройство в основном дома, лучше как можно реже открывать и закрывать его. Когда закрываете крышку, проверяйте, не остались ли на клавиатуре ручки или флешки, которые могут повредить экран.

Ошибка №4: Работать с ноутбуком на коленях. Это приводит к перегреву устройства, которое из-за перекрытых вентиляционных отверстий не может нормально охлаждаться. Устанавливайте ноутбук только на ровную жесткую поверхность.

Ошибка №5: Переносить ноутбук, держа его одной рукой. Компоненты ноутбука весьма хрупкие, они чувствительны к колебаниям и ударам. Поэтому для длительной транспортировки устройства всегда используйте специальный чехол. 

Ошибка №6: Никогда не выключать ноутбук. Постоянная работа изнашивает систему охлаждения и жесткий диск устройства. Если знаете, что ноутбук не понадобится вам долгое время, лучше выключите его или как минимум переведите в спящий режим.

Ошибка №7: Усердно протирать экран. Со временем на экране появляются загрязнения, которые хочется стереть. Но если перестараться, можно повредить шлейф матрицы. Экраны ноутбуков очень тонкие и не любят давления. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::