H
H e
S L n s
с

ТОП‑7 самых «домашних» фильмов по версии престижной кинопремии HomeMediaAwards

ТОП‑7 самых «домашних» фильмов по версии престижной кинопремии HomeMediaAwards

Сайт MediaPlay объявил лауреатов 10-й ежегодной премии домашних релизов

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Сайт MediaPlay объявил лауреатов 10‑й ежегодной премии домашних релизов HomeMediaAwards. Экспертное жюри всместе со зрителями выбрало победителей – лучшие фильмы, сериалы и анимацию для домашнего просмотра. Специально для тех, кто давно искал, что посмотреть во время самоизоляции, мы публикуем подборку самых достойных кандидатов.

1. Главный приз получила картина Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» (18+). Действие фильма происходит в 1969 году в Лос-Анджелесе, на закате Золотого века Голливуда. Да и актёрский состав поистине золотой — Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и Марго Робби, Курт Рассел, Дакота Фэннинг и Аль Пачино.

Бывшая звезда ТВ-вестернов РикДалтон (Леонардо ДиКаприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. В то же время, на глазах у зрителей разворачивается основанная на реальных событиях история секты Чарльза Мэнсона и его зверского убийства актрисы и модели Шерон Тейт.

Многие фанаты советуют перед просмотром обязательно о ней почитать. Гарантируем, спойлеров не будет. Тарантино решил отойти от реальных событий и показать их вымышленную, альтернативную версию.

Ну один маленький спойлер. А ещё там есть ДиКаприо с огнемётом!!!

Премьера картины состоялась 21 мая 2019 года на Каннском фестивале. После показа зрители устроили фильму шестиминутную овацию.

TheHollywoodReporter назвал фильм «любовным письмом Тарантино Голливуду 60‑х» и похвалил его подбор актёров.

Квентин Тарантино хотел чтобы роль Клиффа Бутта сыграл Том Круз, однако он отказался из-за занятости в другом проекте.

КиноПоиск: 7.6
IMDb: 7.7

2. Комплект всех сезонов сериала «Игра престолов» (18+) отметили как издание года и как лучший фэнтези-релиз, а также за лучшую упаковку и лучшее аудиовизуальное качество среди сериалов.

Снятый по мотивам серии романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Пламени», он известен сценами жестоких убийств, инцестов, насилия и тем, что нельзя привязывать ни к одному герою.

Действие происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу. Основных сюжетных линий три. Первая посвящена борьбе влиятельных домов за Железный Трон. Вторая — принцессе-изгнаннице свергнутой династии, которая намерена вернуть себе престол. Третья — древнему братству, охраняющему государство от угроз с севера.

КиноПоиск: 8,0
IMDb: 9.3

3. Среди мультфильмов победу одержал проект «История игрушек 4» (6+).

Завершающая часть любимой многими истории. Космический рейнджер Баз Лайтер, ковбой Вуди, собака Спиралька, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек вновь объединятся.

С тех пор как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни. Родители отправляют девочку в школу, где она мастерит из столового прибора новую игрушку — Вилкинса. Но Вилкинс не желает быть игрушкой и считает себя мусором.

И снова всё возвращается к тому, что игрушки убегают, игрушки теряются, но в итоге находят друг друга и, конечно, побеждают.

По данным Википедии, кассовые сборы «Истории игрушек 4» составили более 1 млрд долларов, что делает картину 6‑м самым кассовым фильмом 2019 года, 43‑й самой успешной лентой всех времён и 9‑м самым кассовым мультфильмом. Как и приквелы, «История игрушек 4» получила широкую похвалу от критиков за сюжет, юмор, анимацию и актёрскую озвучку. А в 2020году фильм стал лауреатом «Оскара» в категории «Лучший анимационный полнометражный фильм».

Для сцен в антикварном магазине было воссоздано более 10 тысяч уникальных предметов, прототипы которых команда искала по всей стране. На это ушло более двух лет.

Несмотря на то, что Дон Риклз, озвучивший мистера Картофельная Голова в американской версии фильма, умер в 2017 году, его голос звучит в картине, благодаря архивным записям.

КиноПоиск: 7,6
IMDb: 7,8

4. Среди мюзиклов лучшим признали «Рокетмен» (18+).

История превращения застенчивого парня Реджинальда Дуайта, талантливого музыканта из маленького городка, в культовую фигуру поп-музыки Элтона Джона вызвала огромный общественный резонанс.

Любопытный факт: многие продюсеры соглашались работать над картиной только, если она получит рейтинг PG-13 ( нельзя смотреть зрителям младше 13 лет). Но Элтон Джон всем заявил, что вёл не такую жизнь, чтобы вместить её в рамки этого рейтинга. Так что лента получилась не только красивой, но и очень честной.

В 2012 году Элтон Джон признался, что в байопике предпочёл бы увидеть в роли себя Джастина Тимберлейка. И одно время актёр действительно вёл переговоры об участии в съёмках. Но в итоге главная роль досталась Тэрону Эджертону.

Режиссёр картины Декстер Флетчер также работал и над «Богемской рапсодией».

5. Blu-ray-диском года выбрали новую режиссерскую версию фильма Фрэнсиса Форда Копполы «Апокалипсис сегодня» (18+), которую также наградили за лучшую иллюстрацию на коробке.

Картина вышла в апреле прошлого года в честь 40-летия культового фильма, который был снят по мотивам повести Джозефа Конрада «Сердце тьмы».

Во время войны во Вьетнаме спецагент отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника, создавшего в отдаленном районе нечто вроде собственного королевства насилия. По пути он становится свидетелем мира ужасов войны. Одна из самых значимых появившихся в режиссёрской версии линий — антиколониальная, представленная эпизодами на французской плантации. Эта щекотливая для французов критика была удалена в 1979 году, так как премьера происходила на фестивале в Каннах. А в это время Коммунистическая партия была ведущей и тема войны в Индокитае оказалась под запретом.

КиноПоиск: 8,1
IMDb: 8,4

6. Американский боевик с элементами киберпанка режиссёра Роберта Родригеса по мотивам манги Юкито Кисиро GUNNM «Алита: Боевой ангел» (16+) одержала победу в четырех категориях: «Лучшее 4K Ultra HD blu-ray-издание», «Лучший 3D blu-ray-диск», «Лучший фантастический релиз» и «Фильм года среди фанатов».

2563 год, триста лет со времён войны «Опустошения». Земля разорена и поделена на две части – летающий город Залем и поселения отребья под ним — нижний мир. Некий доктор Идо находит на свалке мусора останки девушки-киборга, даёт ей новую жизнь и имя своей погибшей дочери — Алита.
Пришедшая в сознание девушка ничего не может вспомнить. Но обнаруживает, что владеет боевыми приёмами киборгов. Она знакомится с жестоким нижним миром, вступает в бой, узнаёт своё инопланетное прошлое. Но в конце теряет всё, что смогла спасти…

Продюсер Джеймс Кэмерон и режиссёр Роберт Родригес рассматривали на главную роль четырёх актрис — Зендею, Розу Салазар, Майку Монро и Беллу Торн. В конце концов, на роль утвердили Салазар.

КиноПоиск: 7,1
IMDb: 7,3

7. Если же вы заядлый киноман и видели все новинки кино, а свободного времени всё равно много? Что может быть лучше, чем пересмотреть 23 фильма киновселенной Marvel «Сага бесконечности» (16+)? Тем более, что жюри премии признало их «Лучшей коллекцией фильмов» . А эпичную ленту «Мстители: Финал» (16+) наградили отдельно — за лучшее аудиовизуальное качество и за лучший супергеройский релиз.

После выхода картина получила высокую оценку за режиссуру, актёрское мастерство и эмоциональность. В итоге, собрав около 2,8 млрд долларов, «Мстители: Финал» стал самым кассовым релизом 2019 года, самым кассовым супергеройским фильмом в истории, а также самым кассовым фильмом за всю историю мирового кинематографа без учёта инфляции.

Фильм получился в лучшем духе супергеройской саги. После щелчка Таноса больше нет половины вселенной. Человек-паук, Доктор Стрэндж, Чёрная пантера, Ник Фьюрри, Алая Ведьма, Звёздный лорд, Грут и Гамора мертвы. Человек-муравей затерялся в квантовом мире.

Оставшиеся в живых супергерои обязаны найти способ победить Таноса и вернуть к жизни половину человечества. Но удастся ли им победить вселенское зло?

Полную версию сценария читали только Крис Эванс и Роберт Дауни младший. Остальные актёры ознакомились исключительно с той частью, в которой появлялись их персонажи.

Фильм преодолел планку общемировых сборов в 2,2 миллиарда долларов, сместив со второго места в списке самых кассовых фильмов в истории «Титаник» Джеймса Кэмерона. И тот написал в своём Twitter: «Кевину и всем друзьям в Marvel. Когда-то айсберг утопил «Титаник». А теперь Мстители утопили мой «Титаник». Все мы в студии Lightstorm Entertainment приветствуем это выдающееся достижение. Вы наглядно продемонстрировали, что киноиндустрия не просто жива. Она куда мощнее, чем прежде».

КиноПоиск: 7,6
IMDb: 8,4

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::