H e
с

Трехдневные выборы стартовали на территории Нижегородской области

Трехдневные выборы стартовали на территории Нижегородской области

Фото: Нино Цомая

В 8:00 к работе приступили 2174 избирательных участка

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Выборы стартовали сегодня, 18 сентября, на территории Нижегородской области. В 08:00 избирательные участки приступили к работе, сообщает Избирательная комиссия региона.

Всего в Нижегородской области работает 2174 избирательных пункта. В голосовании смогут принять участие 2452016 избирателей. Проголосовать на избирательных участках можно 18, 19 и 20 сентября с 8:00 до 20:00.

На территории региона в эти дни пройдут крупнейшие избирательные кампании. Среди них выборы депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ девятого созыва и Заксобрания Нижегородской области восьмого созыва.

Также в некоторых муниципальных образованиях состоятся местные выборы депутатов представительных органов. Из них – 2 избирательные кампании основные в Выксе и муниципальном округе Семеновский, 4 избирательные кампании дополнительные в Балахнинском, Вадском, Воротынском муниципальных округах и в муниципальном округе Бор. 

Если избиратель не сможет прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам), то он может проголосовать на дому. Для этого следует обратиться в участковую избирательную комиссию в любой из дней голосования. Но 20 сентября сделать это можно только до 14:00. 

Также нижегородцам доступно голосование по месту нахождения с помощью процедуры «Мобильный избиратель». Воспользоваться услугой можно через портал «Госуслуги» или отделение МФЦ.

Кроме того, избиратели Нижегородской области смогут проголосовать дистанционно с помощью ДЭГ (дистанционное электронное голосование). Сделать это можно в любой из дней голосования с 8:00 18 сентября до 20:00 20 сентября.

Ранее на сайте pravda-nn.ru в статье рассказали, какими способами можно отдать свой голос, как найти избирательный участок и кого ждать с поквартирным обходом.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки