H e
с

Уполномоченный по правам человека Оксана Кислицына оценила ход голосования

Выборы в Нижегородской области проходят под наблюдением Общественного штаба

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына прокомментировала ход голосования в регионе. Она отметила, что каких-либо замечаний и обращений в первый день не зафиксировано.

«Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека с утра посещают избирательные участки. По состоянию на 2 часа мы объехали порядка 60 избирательных участков, и я хочу отметить, что народ идёт, избиратели приходят», — рассказала она.

Оксана Кислицына оценила готовность избирательных участков, членов участковых избирательных комиссий, а также оценила доступность помещений для голосования и комфортность среды на избирательных участках.

«Здесь тоже никаких ошибок и замечаний не отмечу», — добавила она.

Особенно омбудсмен отметила информационную подготовку избирателей к выборам: смс-оповещение и информирование на госуслугах.

Оценивая первый день голосования, Оксана Кислицына подытожила: «Я думаю, что если эти три дня пройдут в таком же режиме, то будет всё нормально».

Эвелина НОВИЦКАЯ.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки