В Арзамасе осудили помощника машиниста, по вине которого погиб человек
В Арзамасе судили помощника машиниста, по вине которого под колесами поезда погиб человек. Его обвинили в нарушении правил безопасности движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает Центральное МСУТ СК России.
В январе 2023 года на железнодорожной станции «Арзамас» 44-летний помощник не подал предупредительный звуковой сигнал о начале движения состава и не предупредил машиниста о том, что на путях находится один из работников, который осмаривал рельсы. В итоге мотовоз насмерть сбил железнодорожника
В отношении сотрудника возбудили уголовное дело. После сбора всей необходимой информации дело направили в Арзамасский городской суд. Обвиняемого приговорили к принудительным работам на 3,6 года с удержанием части зарплаты.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижегородской области за три месяца этого года произошло 77 краж из квартир, частных домов, садовых домиков.