H
H e
S L n s
с

В Балахне состоялся митинг, посвященный Дню народного единства

В Балахне состоялся митинг, посвященный Дню народного единства
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На митинг собрались сотрудники предприятий и учреждений, учителя, учащиеся.
С праздником собравшихся поздравили председатель Земского собрания А.Н. Жугарев, глава МСУ г. Балахны Н.М. Федоров, директор Балахнинского музейного историко-художественного комплекса М.В. Карташова, помощник благочинного Балахнинского округа иерей Владимир Семин.

Выступающие привели в пример подвиг героев Второго Ополчения, объединившего представителей разных национальностей и вероисповеданий для защиты целостности и независимости Отечества в момент смертельной угрозы, и пожелали всем мира и согласия.

На митинге наградили победителей районного творческого конкурса «Страна непобедима, когда народ един». Грамоты вручил начальник управления спорта и молодежной политики Г.В. Цветков. Среди награжденных первые места заняли: в номинации «Лучший рисунок» — воспитанник детской художественной школы №1 Антон Кочубеев, в номинации «Лучшее сочинение» — учащаяся школы №6 Юлия Малышева. За лучшее стихотворение наградили ветерана труда Валерия Гусева.

По окончании митинга состоялось возложение цветов к подножию памятника руководителю Ополчения К. Минину.
В первую декаду ноября музей К. Минина в «Доме Москвы» посетили свыше 300 человек. Интерес к истории Смутного времени проявляют жители Н. Новгорода, Дзержинска, Ковернино. Они приезжали на экскурсионных автобусах по 36 – 40 человек. В праздничные дни с экспозицией музея и электронной презентацией знакомились также работники и ветераны АО «Волга» и Правдинского радиозавода, воспитанники детского дома НиГРЭС. Приходили в музей и балахнинские школьники. Сотрудники музея проводили по 3 – 4 экскурсии в день.

Н. ГОРБУНОВА
На снимке: молодым продолжать традиции народного единства.
Фото С. АСТАХОВОЙ

Источник: «Рабочая Балахна»

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::