H e
с

В Дзержинске накрыли незаконную добычу 10 тысяч тонн песка

В Дзержинске накрыли незаконную добычу 10 тысяч тонн песка

Фото: стоп-кадр из видео

Больше года преступники занимались нелегальной разработкой карьера

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Сотрудники полиции пресекли масштабную незаконную добычу песка в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данным следствия, с мая 2024 года по 9 июля 2025 года группа лиц организовала нелегальную разработку карьера, не имея соответствующих лицензий и разрешений от Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Для реализации преступной схемы злоумышленники использовали строительную технику — самосвалы и погрузчики. В результате их действий с участка было незаконно извлечено не менее 10 тысяч тонн песка. Образовавшийся карьер стал наглядным свидетельством масштабов хищения.

Во время обысков были изъяты документы, черновые записи, компьютеры, а также техника, использовавшаяся при добыче и транспортировке природного ресурса.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства, сопряжённого с добычей полезных ископаемых в особо крупном размере. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. Расследование продолжается.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что подпольную нарколабораторию накрыли в Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки