H
H e
S L n s
с

В Дзержинске проходит ремонт котельных и тепломагистралей

В Дзержинске проходит ремонт котельных и тепломагистралей

Фото: пресс-служба администрации дзержинска

Глава Дзержинска Иван Носков оценил готовность котельных к новому отопительному сезону

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

13 июля глава города Дзержинска Иван Носков совместно с заместителем председателя Думы города Александром Парамоновым и представителями ресурсоснабжающих организаций проверили ход выполнения ремонта тепломагистралей и котельных.

Все работы проводятся в рамках подготовки городского округа к новому отопительному сезону.

На объезде глава города и заместитель председателя Думы посетили две котельные: № 13 (ул. Маяковского, 43а) и № 54 (ул. Патоличева, 21а), где ООО «Нижегородтеплогаз» проводят полное техническое перевооружение. Как отметил начальник Дзержинского управления по эксплуатации котельных и тепловых сетей ООО «Нижегородтеплогаз» Алексей Кузнецов, на котельной № 54 также будет проведен ремонт 140 метров участка теплотрассы для повышения надежности теплоснабжения жителей.

Особое внимание в рамках объезда было уделено проверке работ на тепловых сетях на улице Петрищева и бульваре Химиков. Два участка на улице Петрищева находятся в стадии завершения, там будет заменено в двухтрубном исчислении более 270 метров труб диаметром 500 мм и 165 метров диаметром 150 мм. На время проведения работ с 08:00 17 июля до 24:00 18 июля будет полностью перекрыто движение транспорта по улице Гайдара в районе пересечения с улицей Петрищева. Работы на теплотрассе бульвара Химиков еще ведутся. Там будет заменено в двухтрубном исчислении почти 190 метров труб диаметром 325 мм.

«Петрищева — это, наверное, одна из самых проблемных улиц Дзержинска, и при этом одна из самых важных транспортных магистралей с большим потоком машин. Мы долго вели переговоры с разными организациями о необходимости комплексного ремонта всех трубопроводов. Наконец, добились своего. И в течение нескольких сезонов постепенно свою часть работы проводили дзержинский водоканал и ПАО «Т‑Плюс», — поделился в своих социальных сетях Иван Носков. — Понимаю, что такие ремонты всегда отражаются на жителях. И сейчас тоже возникают проблемы для автомобилистов, для жителей близлежащих домов. Чтобы максимально ускорить процесс, перекрываем участки дорог для транспорта. Прошу жителей отнестись с пониманием, потерпеть».

«Хочу отметить оперативность, с которой работают подрядчики. Да, работы по перекладке тепловых сетей вызывают неудобства, но есть понимание, что и подрядные организации, и местные власти заинтересованы в том, чтобы все делать быстро и качественно. Поэтому мы выезжаем на такие объекты, чтобы убедиться, что работы, во-первых, не создают значительных помех движению транспорта и пешеходов, а во-вторых, будут быстро завершены. Видим, что неудобства минимизированы, и это радует», — сказал Александр Парамонов.

В этом году ПАО «Т Плюс» вкладывает в ремонтную кампанию теплосетей Дзержинска порядка 530 млн рублей – это в два раза больше, чем в прошлом году.

«Сейчас мы находимся в самом разгаре ремонтной кампании. Это масштабные перекладки как магистральных, так и квартальных сетей в рамках концессионного соглашения. Всего в этом году планируем заменить 12,3 км трубопроводов, — доложил главе города главный инженер Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Андрей Ванин. — Все работы мы синхронизируем с администрацией города для минимизации неудобств для жителей города. Кроме того, при проведении перекладок монтируются временные трубопроводы для обеспечения бесперебойного водоснабжения ГВС».

Отметим, все работы в рамках подготовки городского округа к новому отопительному сезону ресурсоснабжающие компании проводят за счет собственных средств без увеличения тарифов для жителей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::