H e
с

В Екатеринбурге взорвали телебашню

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Екатеринбурге снесли огромную недостроенную телевизионную башню. По высоте она уступала только Останкинской и считалась городской легендой. 

Это было самое высокое недостроенное здание в мире. Конструкция из высокопрочного бетона весом в 4 тысячи тонн и высотой почти 230 метров. Башню начали строить еще в 1983 году, но в стройка была остановлена в 1991 году. На протяжении многих лет башня не охранялась, в связи с чем, пользовалась огромной популярностью у любителей острых ощущений. 11 человек погибли, сорвавшись с телевышки.

По слухам, на месте телебашни хотят построить площадку для проведения гастролей мировых звезд.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки