H e
с

В Ленинградской области подросток совершил шесть поджогов на железной дороге

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летнего юношу, которого подозревают в поджоге объектов инфраструктуры на Финляндском направлении Октябрьской железной дороги. Об этом сообщил «Петербургский дневник».

Согласно информации, накануне молодой человек повредил один батарейный и пять релейных шкафов. Преступления были совершены на железнодорожных путях станции Токсово и на перегонах Девяткино – Капитолово и Токсово – Пери.

Подросток использовал для поджогов легковоспламеняющуюся жидкость. По предварительным данным, он действовал по указаниям неустановленного куратора, с которым общался через мессенджер.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о террористическом акте.

Ранее на сайте Pravda-nn.ru сообщалось, что за последний месяц сразу четыре нижегородских подростка получили сроки за теракты. Они так же выполняли указания неизвестных кураторов.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки