H e
с

В МВД прокомментировали срыв концерта группы Otto Dix в Нижнем Новгороде

Проверку в клубе провели из-за появившейся информации о якобы противоправной деятельности участников группы

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Правоохранители провели розыск во время концерта музыкальной группы Otto Dix в Нижнем Новгороде из-за появившейся информации о якобы противоправной деятельности участников группы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как сообщили в ведомстве, на концерте присутствовали 65 человек, которых также проверили полицейские. Находящихся в розыске лиц там не обнаружили. Однако несколько посетителей все же пришлось увезти в отдел полиции, чтобы провести с ними профилактические беседы.

Напомним, что в четверг, 3 октября, вечером музыканты выступали на сцене клуба Moriarty, когда неожиданно туда ворвались силовики. Выступление пришлось остановить: всех участников группы допросили.

Как пояснил солист Otto Dix, причиной срыва концерта стали анонимные звонки об «ужасных событиях», которые якобы происходили на концерте. По мнению музыканта, это была «спланированная акция».

В апреле 2024 года в Нижнем Новгороде также был сорван концерт «Коррозии металла». По итогу правоохранители задержали лидера коллектива Сергея «Паука» Троицкого и двух гитаристов за демонстрацию нацистской символики.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что концерты арестованного нижегородского стендапера Димы Гаврилова отменили.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки