В Нижегородской области откроют новый медцентр протезирования и реабилитации
Правительство России направит 360 млн рублей из резервного фонда на создание трёх центров протезно-ортопедической помощи и реабилитации. Один из них появится в Нижнем Новгороде.
Также новые учреждения откроются в Красноярске и Ялте. Все центры будут созданы на базе организаций, подведомственных Федеральному медико-биологическому агентству, и начнут работу до конца 2026 года.
В центрах жители смогут получить комплексные услуги по реабилитации и абилитации. Помощь будет оказываться людям с инвалидностью, в том числе участникам специальной военной операции.
Создание сети таких учреждений реализуется в рамках плана по повышению доступности протезно-ортопедической помощи в регионах. Разработать его Правительству поручил Президент по итогам встречи с участниками СВО, проходившими лечение и реабилитацию в конце 2024 года.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что строительство нового медицинского центра одобрили в Нижнем Новгороде.


