H e
с

В Нижнем Новгороде простятся с профессором сельхозакадемии Иваном Постновым

В Нижнем Новгороде простятся с профессором сельхозакадемии Иваном Постновым

Фото: НГАТУ

Нижегородца не стало на 89-ом году жизни

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде на 89 году жизни скончался профессор сельхозакадемии Иван Постнов. Его не стало 5 апреля, сообщили в самом вузе.

Иван Постнов имел степень доктора биологических наук и звание Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

Нижегородец родился в селе Крутец ныне Бутурлинского района. В 1962 году окончил Горьковский государственный университет и несколько лет рабоал в институте химии. В 1987 году Иван Евстафьевич устроился на работу в НГАТУ, где сперва возглавлял кафедру «Защита растений», а с 2009 по 2021 гг. заведовал кафедрой «Водные биоресурсы и аквакультура». Работе в стенах вуза он отдал боле 40 лет жизни.

За годы работы он придумал 14 изобретений, защищенных авторскими свидетельствами, которые сейчас используются в различных производственных и научных организациях страны.

Прощание с погибшим состоится 7 апреля на Бугровском кладбище.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на 96‑м году ушел из жизни доктор химических наук Анатолий Борисов.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки