H e
с

В Нижнем Новгороде задержали члена «Штаба Навального»*

Нижегородца задержали 13 февраля

Читайте в MAX Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде задержали сторонника «Штабов Навального»* Михаила Шарыгина 13 февраля. Видео задержания оказалось в распоряжении редакции сайта pravda-nn.ru.

Незаконную деятельность мужчины пресекли сотрудники нижегородских УФСБ и ГУ МВД России. Как сообщается, он вовлекал нижегородцев в деятельность экстремисткой организации «в целях дестабилизации общественно-политической обстановки в преддверии выборов президента России». При этом указания ему давали руководители «антироссийских центров из-за рубежа».

В отношении Шарыгина возбудили уголовное дело. У него дома провели обыски, в рамках которых обнаружили экстремистскую символику движений ФБК** и «Штаба Навального»*, а также более 10 тысяч долларов США.

Ранее нижегородца уже судили за призы к терроризму и организацию протестов в Нижегородской области.

*«Штаб Навального» признан экстремисткой организацией, его деятельность запрещена в России

**ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) признан экстремистской организацией и запрещен в РФ

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки