H
H e
S L n s
с

В Нижнем Новгороде устраняют последствия шквалистого ветра и непогоды

В Нижнем Новгороде устраняют последствия шквалистого ветра и непогоды

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В результате действия стихии никто из жителей не пострадал

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Последствия шквалистого ветра и непогоды устраняют в районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщил в своих соцсетях глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Глава города отметил, что никто не пострадал. Порывы ветра, по оценкам специалистов, местами достигали 20 м/с.

«Последствия непогоды сейчас устраняют оперативные и дорожные службы. От жителей поступило 37 сигналов о случаях с падением деревьев. Также зафиксированы 2 отключения электроэнергии в Ленинском и Нижегородском районах. На местах проводятся восстановительные работы, в течение дня в дома вернётся свет», — сообщил мэр.

В Ленинском районе ветер повалил 8 деревьев в сквере «Техноткань», на улицах Юпитерской, Сухопутной, Паскаля, Матросской, Каховской, Ангарской и на переулке Райниса. Также оказались повалены световые фигуры на бульваре Заречном.

«К моменту на 11.00 работы по распилу деревьев были завершены на улице Юпитерской,1, пр. Ленина, 82 и в переулке Райниса, 12 и в сквере «Техноткань». Поручил дорожным и коммунальным службам ускорить работу по ликвидации последствий непогоды», — рассказал глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

Упавшие деревья распиливали и вывозили с территорий
Упавшие деревья распиливали и вывозили с территорий
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

По словам главы администрации Автозаводского района Александра Нагина, с раннего утра над устранением последствий сильного ветра работали домоуправляющие компании, подрядные организации, коммунальные службы. Так, на придомовых территориях, обслуживаемых домоуправляющей компанией «Наш Дом» были задействованы 5 бригад рабочих с пилами, 7 единиц техники.

«В первую очередь от упавших деревьев и веток освобождали проезжие части и пешеходные тротуары, также ведутся работы рядом с социальными объектами и в скверах. Работы идут на пр. Ильича, ул. Героя Поющева и др.», — уточнил Александр Нагин.

В администрацию Сормовского района поступило 7 обращений по упавшим деревьям на улицах Ефремова, Энгельса, Исполкома, Планетной. Восстановительные работы начались ещё ночью.

«Откачана вода на ул. Светлоярской, Федосеенко, пр. 70 лет Октября. Проверка территории продолжается, жители могут сообщить об упавших деревьях в администрацию района», — отметил и.о. главы Сормова Алексей Рыболовлев.

В Приокском районе упавшие деревья убирали на улицах 40 лет Победы, 6 и Щербинки‑1, 11,26. Рабочие были задействованы на улицах Щербинки‑1, 17 и Пятигорской, 9.

«Специалисты подрядных организаций и ДУКов продолжают проверять территории для последующей уборки. На главных магистралях района работали 3 МТЗ», — добавил и.о. главы администрации Приокского района Вадим Харченко.

Уборка тротуаров началась в первую очередь
Уборка тротуаров началась в первую очередь
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В Советском районе ветер повалил деревья на ул. Заярская, Надежды Сусловой, Артельной, Невзоровых, Норвежской. Кроме того, сигнал поступил с улиц Ошарская и Ванеева.

«Специалисты работали с раннего утра, выезжая на заявки, поступившие от жителей», — сообщила и.о. главы администрации Советского района Екатерина Аширова.

По словам главы администрации Канавинского района Олега Алешина, откачка воды выполнялась на улицах Генерала Зимина, Гордеевской, Тонкинской, Советской, Мурашкинской и Московском шоссе. Упавшие деревья были распилены и вывезены с территорий.

И.о. главы Нижегородского района Сергей Крутов рассказал, что от упавших деревьев очищали территории улицы М. Горького, Радужная, Добролюбова, Большие овраги.

В Московском районе на улице Лубянской и Московском шоссе приводили в порядок улицы и придомовые территории от сломанных и упавших деревьев. Как подчеркнул глава района Владимир Кропотин, кровли зданий не повреждены.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::