H
H e
S L n s
с

В СберСтраховании жизни выяснили, как нижегородцы копят со страховкой

В СберСтраховании жизни выяснили, как нижегородцы копят со страховкой

Фото: Сбербанк

Самой популярной среди нижегородцев в СберСтраховании жизни остаётся программа «Семейный актив»

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

С начала года свыше 3 тыс. нижегородцев оформили накопительное страхование жизни (НСЖ) от СберСтрахования жизни. Накануне Зелёного дня страховщик изучил портфель договоров, чтобы выяснить, кто и сколько копит в Сбере со страховкой.

В январе — октябре 2022 года 33% договоров оформили нижегородские представители поколения X (1965 – 1980 годы рождения), 16% —миллениалы (1981 – 1996), 46% — бумеры (1940 – 1964).

Накопить со страхованием бумеры из Нижнего Новгорода хотят в среднем 970 тыс. рублей, иксы — 820 тыс., миллениалы — 600 тыс., зумеры (родившиеся после 1996 года) — 500 тыс. Раз в квартал отправлять в НСЖ-копилку бумеры готовы 15 тыс. рублей, иксы — 18 тыс., миллениалы — 11 тыс., зумеры — 6 тыс.

64% владельцев полисов НСЖ из Нижнего Новгорода — женщины. Однако мужчины планируют копить больше — 1,1 млн рублей (женщины — 700 тыс.).

Активнее других копить со страховкой выбирают жители Москвы и Московской области (29% от общего количества договоров), Санкт-Петербурга и Ленинградской области (4,85%), Самарской области (2,9%) и Пермского края (2,7%). 55% нижегородских клиентов заключают договор НСЖ на 5 лет, 33% — на 10 – 15 лет.

Самой популярной среди нижегородцев в СберСтраховании жизни остаётся программа «Семейный актив» (65% договоров в 2022 году). Она помогает защитить семейный бюджет, если случится непредвиденное, передать накопления близким или ребёнку к определённому возрасту. Каждый второй (57%) владелец «Семейного актива» из Нижнего Новгорода — бумер, каждый третий — представитель поколения Х. 60% договоров заключили женщины.

Каждый третий (30%) житель Нижнего Новгорода копит с программой НСЖ «Билет в будущее». С ней можно сформировать капитал, чтобы оплатить образование или передать его по наследству, а также застраховать не только себя, но и ребёнка. 41% «билетов» оформили представители поколения X, 28% — миллениалы. В 75% случаев программу выбирают женщины.

Виталий Бодров, Управляющий Нижегородского отделения Сбербанка:

«Жители Нижнего Новгорода формируют подушку безопасности, чтобы чувствовать уверенность в завтрашнем дне. Часть горожан делает это с помощью накопительного страхования жизни (НСЖ). Этот инструмент позволяет достигать финансовых целей и обеспечивает страховую защиту. В этом году нижегородцы направляют в НСЖ-копилки порядка 20 тыс. рублей ежеквартально. Дополнительно в таких программах есть возможность застраховать ребёнка или защититься от потери работы».

Сбер уже пятый год подряд проводит акцию Зелёный день. Традиционно банк и его партнёры делают интересные и полезные предложения всем жителям России. Среди них выгодные условия по кредитам и вкладам, дебетовым и кредитным картам, другим финансовым продуктам. Свои предложения готовят компании СберСтрахование, СберМаркет, СберМегаМаркет, СберЗдоровье и другие. Из года в год Зелёный день помогает людям решать повседневные задачи, экономя деньги и время. А удобная авторизация по единой учётной записи — Сбер ID — гарантирует безопасность платежей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::