H
H e
S L n s
с

«Мужчину осмотрели, утром он покинул больницу»: в арзамасской больнице ответили на видео с оставленным в коридоре пациентом

«Мужчину осмотрели, утром он покинул больницу»: в арзамасской больнице ответили на видео с оставленным в коридоре пациентом

В больнице города заявили, что врачи всё же оказали помощь мужчине

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В соцсети появилось видео с пожилым мужчиной, которому медики городской больницы Арзамаса якобы отказались оказывать помощь. Спустя несколько дней руководство ЦГБ заявило: мужчину в тот же вечер осмотрели, а тот, кто снимал ролик, находился в состоянии аффекта.

На видео из соцсети запечатлён момент, как пожилой мужчина сидит на кушетке в коридоре больницы и держится за живот. Он рассказал автору ролика, что его на ночь на этой кушетке оставили медики и что у него болит живот.

Мужчина, который пришёл к больному на помощь, отправился выяснять ситуацию к дежурному медработнику. Но та, как показывает видео, быстро скрылась от камеры в кабинете.

В больнице заявили, что на самом деле мужчину осмотрели медики в тот же день.

- Гражданин А.Н.А., житель Нижнего Новгорода, обращался в ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса» с жалобами на боли в животе, был осмотрен в экстренном порядке врачом-хирургом и врачом-терапевтом 16.01.2020. По данным проведенного обследования, клинического осмотра, гражданин А.Н.А. был госпитализирован в палату временного прибытия для лиц без особого места жительства, — сообщила замглавврача Анна Селюкина.

Она добавила, что утром следующего дня мужчина самовольно покинул больницу.

Автора ролика, который пытался помочь мужчине, зовут Сергей. Он, по мнению замглавврача, в тот вечер находился под наркотическими веществами.

- Съемка, которая появилась в социальных сетях, произведена гражданином, который был доставлен в наркологическое отделение сотрудниками ГИБДД на медицинское освидетельствование на состояние наркологического опьянения и находился в состоянии аффекта, — заявила она.

Мы связались с автором ролика. Он подтвердил, что тем вечером оказался в больнице из-за инцидента с полицией — его и правда привезли на медосвидетельствование. Только экспертизу, как утверждает Сергей, он так и не прошёл — не оказалось на месте врача. Поэтому, по его мнению, замглавврача не могла точно знать, принимал ли Сергей наркотики или нет.

Вместе с сотрудником правоохранительных органов, который сопровождал Сергея на медосвидетельствование, автор ролика отвёл пожилого мужчину в терапевтическое отделение. После этого им пришлось уехать из больницы.

Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?

Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::