H
H e
S L n s
с

Вещи, о которых стоит подумать, прежде чем взять кредит

Вещи, о которых стоит подумать, прежде чем взять кредит

Фото: Александр Воложанин

Есть три важных вопроса, которые стоит себе задать перед оформлением кредита

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Есть три более важных вопроса, которые стоит задать себе перед оформлением кредита. Подробнее об этом пишет Infox.ru.

«То, на что я беру кредит — это действительно нужно мне сейчас больше остального?»

Покупая что-то в кредит, человек как бы говорит себе: «Это то, без чего сейчас я точно не могу обойтись, все остальное подождет». При этом кредит играет эмоциями человека: когда он представляет, что может получить какое-то благо прямо сейчас, рациональное мышление отключается. И как раз рациональность могла бы подсказать, что вам сейчас нужно на самом деле.

«Может, попозже?»

Вспомните, как часто вы откладывали на потом важные дела или важные траты. На старом матрасе не получается хорошо высыпаться — нужно купить новый, в ванной подтекает кран — пора чинить, хочется заменить теплую куртку, хотя старая пока выглядит сносно, и тому подобное. 

Попробуйте убедить себя отложить оформление кредита на неделю, на месяц, а за это время разберитесь с другими отложенными тратами. Возможно, после этого вы передумаете.

«Купленное в кредит принесет мне деньги, пользу или убыток?»

Многие из купленных нами вещей являются пассивами. То есть после покупки нужно дополнительно тратить деньги на обслуживание этих вещей. Например, автомобиль, смартфон.

Прежде чем покупать что-либо в кредит, задумайтесь, принесет вам купленное доход или пользу, или повиснет на вас пассивом. Если вместе с выплатами долга с процентами вам придется еще и тратить деньги на обслуживание покупки, будет тяжелее. Если же вещь окупит хотя бы проценты — уже гораздо лучше.

Какие вещи принесут пользу или доход? Те, которые помогут зарабатывать деньги или качественно восстанавливаться и отдыхать, чтобы быть более эффективными. Например, зарабатывать материальный ресурс помогает ноутбук, если вы за ним работаете. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::