H e
с

Ветеран СВО из Нижнего Новгорода реализует проекты помощи людям

Ветеран СВО из Нижнего Новгорода реализует проекты помощи людям

Фото: предоставлено Александром Курицыным

Сегодня Александр (крайний слева) возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО в Московском районе Нижнего Новгорода и участвует в сборе гуманитарной помощи

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Житель Нижнего Новгорода Александр Курицын отправился на специальную военную операцию по мобилизации осенью 2022 года. Более двух лет он провел на передовой, командовал разведывательным взводом, пережил три ранения, а после возвращения домой начал новую главу своей жизни — теперь он помогает ветеранам, занимается общественной деятельностью и реализует социальные проекты.

Сегодня Александр возглавляет Ассоциацию ветеранов СВО в Московском районе Нижнего Новгорода, помогает бывшим военнослужащим с реабилитацией, оформлением документов и трудоустройством, участвует в сборе гуманитарной помощи, проводит уроки мужества и развивает проекты для детей.

По словам ветерана, после возвращения с фронта большую поддержку ему оказал фонд «Защитники Отечества». Благодаря этому он смог пройти обучение в МГИМО по программе профессиональной переподготовки для ветеранов СВО, продолжить образование и найти новые возможности для служения людям.

Почему детские письма с передовой он хранит до сих пор, как изменила его специальная военная операция и почему сегодня у него практически не остается свободного времени — читайте в большом материале Юлии Поляковой на сайте «Нижегородской правды».

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки