H
H e
S L n s
с

ВКонтакте рассказала о пяти важных изменениях в социальной сети

ВКонтакте рассказала о пяти важных изменениях в социальной сети

Фото: Александр Воложанин, vk.com/press

Наша группа ВКонтакте: интересные новости, живое обсуждение, розыгрыши и призы. Подписывайтесь - vk.com/pravdann

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

До конца 2019 года функционал социальной сети ВКонтакте серьезно обновится. Обо всех изменениях рассказали руководители сети на традиционном ежегодном мероприятии VK Content Day, который собрал авторов и медиа в Москве. Мы выбрали наиболее существенные и интересные для пользователей, на наш взгляд.

Тематические ленты

Для начала будет обновлен дизайн приложения. Уже на главном экране появится выбор: либо читать свою «классическую» ленту новостей («Новости»), либо читать тематические ленты («Интересное»).

Тематические ленты — это вкладки в «Рекомендациях», где собираются записи по конкретным темам: играм, IT, туризму, спорту, юмору, стилю… Всего анонсировано около 20 тем. По мере проявления интереса пользователей будут появляться новые, в том чисел более узкие, подборки. Отбирать самое интересное будут не только алгоритмы, но и специальные люди — эксперты.

Эксперты будут объединены в открытую редакцию – по направлениям. Чтобы стать одним из них и влиять на рекомендации, достаточно быть активным пользователем ВКонтакте и глубоко знать какую-то область.

Тематику публикаций определяют алгоритмы, но автор может указать её и самостоятельно при создании или редактировании записи. Эксперты голосуют за или против материалов по своей теме. Чем больше положительных откликов от участников редакции, тем выше алгоритмы поднимут публикацию в «Рекомендациях».

Дизлайки в комментариях

Сейчас комментарии к публикациям можно только лайкать. Совсем скоро подписчики смогут выразить своё несогласие с мнением комментатора, не вступая при этом в дискуссию. Появится функция дизлайка.

Еще больше платного контента

В ВКонтакте станет больше платного контента, а зарабатывать на этом смогут его авторы и медиапроекты. Для этого будет запущен сервис VK Donut.

Авторы и владельцы сообществ получат возможность скрывать часть своих публикаций и показывать их только платным подписчикам. Какие публикации показывать за подписку, а какие – всем пользователям, смогут решать сами авторы. Это может быть и ранний доступ к записям и статьям, розыгрыши призов, встречи или камерные концерты… даже распродажи или акции для лояльных покупателей.

Подписка оформляется на месяц. Бонусы для поклонников и минимальный размер доната администраторы сообществ настраивают самостоятельно.

Верификация сообществ

Вы ведь замечали, что некоторые сообщества или популярные личности в ВК отмечаются специальной синей галочкой? Это значит, что эти страницы очень популярны среди пользователей и они верифицированы, то есть за ними стоят именно те люди и сообщества, которые их делают (не фейковые!). Вокруг этих «галочек» ходило очень много легенд!

До конца года «галочек» станет больше, а получить станет легче. Пройти верификацию можно будет прямо в настройках профиля или сообщества.

Сама же отметка верификации станет только подтверждением, что страница официальная: её ведут настоящие представители, а не фанаты или злоумышленники.

«Сториз»станут ярче

Уже в этом году все сообщества, на которые вы подписаны, смогут публиковать истории. Однако, чтобы пользователи не утонули в этом огромном море контента, «сториз» будут сгруппированы на отдельной вкладке.

Наиболее интересные страницы пользователь сможет перенести в основной блок. А два сообщества, где подписчик наиболее активен, закрепятся автоматически.

Для пользователей будет расширен функционал для создания историй. С помощью сервисов можно будет создавать новые интерактивные стикеры и прикреплять их к историям. Если пользователь нажмёт на такой стикер, то сможет, не отрываясь от истории, вступить в беседу, оставить комментарий или купить товар.

В июне 2019 года социальная сеть ВКонтакте запустила в Нижнем Новгороде городскую ленту новостей. Для того чтобы включить городскую ленту, достаточно указать Нижний Новгород в своем профиле во ВКонтакте. Также ленту можно активировать по ссылке.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::