H
H e
S L n s
с

Вместе с продуктовыми наборами нижегородцы бесплатно получают газеты

Вместе с продуктовыми наборами нижегородцы бесплатно получают газеты

Фото: из архива редакции

Волонтёры вручают газеты каждому, кто обратился за помощью, и каждый раз видят, какую радость это вызывает!

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Издания Нижегородского областного информационного центра, в том числе «Нижегородская правда», присоединились к акции по поддержке пожилых людей, находящихся в самоизоляции. Вместе с продуктами и лекарствами, которые волонтёры помогают покупать пенсионерами, пожилые люди теперь бесплатно получают свежие выпуски нижегородских газет.

«Волонтеры Победы» Нижегородской области совместно с НРО партии «Единая Россия» помогают тем, кому сейчас особенно трудно и кто находится в группе риска в связи с пандемией коронавируса. Добровольцы доставляют продукты питания, лекарства, оказывают психологическую помощь, консультируют по юридическим вопросам.

В начале апреля к акции взаимопомощи присоединился Нижегородский областной информационный центр. Теперь пожилым и маломобильным гражданам бесплатно приносят свежие номера газет «Нижегородская правда», «Нижегородские новости», «Новое дело», «Земля нижегородская».

- У нас были пожелания от нижегородцев, которым помогают «Волонтёры Победы», приносить газеты, — рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина. — Очень здорово, что благодаря совместной акции с Нижегородским областным информационным центром у нас появилась возможность обеспечить свежей прессой всех желающих.

На страницах изданий — актуальные новости из жизни региона, официальные данные о распространении коронавируса и рекомендации, как снизить риск заболевания. Также в газетах — советы, чем занять себя дома, консультации по юридическим вопросам и проблемам ЖКХ, сканворд, телепрограмма, масса интересной информации для чтения. А в «Нижегородской правде» — еще и бесплатное приложение для пожилых людей «Голос ветерана».

Теперь, даже не выходя из дома, нижегородцы могут оставаться в курсе последних событий, получая проверенную и достоверную информацию.

Людям, не имеющим возможности выйти из дома, очень важно получать актуальную и достоверную информацию. Волонтёры вручают газеты каждому, кто обратился за помощью, и каждый раз видят, какую радость это вызывает! Уже более 1000 газет нашли своих читателей.

В период самоизоляции удобнее всего получать газету со свежей, актуальной информацией с доставкой на дом. Поэтому рекомендуем не откладывать подписку на «Нижегородскую правду» и сделать это прямо сейчас. Подписаться можно как на оставшиеся два месяца первого полугодия, так и на второе полугодие 2020 года. Самое главное, что подписаться можно дистанционно, без визита в почтовое отделение, на сайте «Почты России».

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::