H
H e
S L n s
с

Во сколько обойдется подготовка к Новому году в Нижнем Новгороде

Во сколько обойдется подготовка к Новому году в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин

Нижегородцы не скупятся на Деда Мороза

Фотобанк
Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Обязательная атрибутика Нового года уже давно вышла за рамки ёлки, оливье и мандаринов. Поздравлять наших детей приходит не сосед, переодетый в Деда Мороза, а профессиональные аниматоры, костюмам которых позавидовал бы даже бородатый волшебник из Великого Устюга. Традиционное фото у домашней ёлочки заменили профессиональные фотосессии с роскошными елями в студиях, а подготовка прекрасной половины человечества к главному празднику страны сродни подготовке к свадьбе: маникюр, педикюр, причёска, макияж, наряд. Во сколько же обходится подготовка к Новому году для современных нижегородцев?

Остановись, мгновенье

Для многих подготовка к Новому году начинается на пороге фотостудии.

«Каждый раз перед Новым годом мы устраиваем фотосессию, – рассказала нижегородка Мария Смирнова. – Арендуем студию, договариваемся с фотографом. В студии профессиональный свет, всё очень хорошо подобрано по цветам».

Перед фотосессией Мария закупает наряды на всю семью или арендует их непосредственно в фотостудии, делает причёску, макияж. Так что такой фотосет влетает в копеечку.

Посчитаем: аренда фотостудии обойдётся в 1200 – 1800 рублей за час. Работа фотографа – это ещё 3000 – 5000 рублей сверху. Аренда платья – от 1000 рублей, детские наряды стоят примерно так же. Макияж с укладкой можно сделать у частного мастера тысячи за две.

Фотосессия ~ 5000 – 8000 рублей.

Здравствуй, Дедушка Мороз!

В этом году к моей трёхлетней дочке впервые придут домой Дед Мороз со Снегурочкой. Аниматоры, с работой которых я хорошо знакома по детским дням рождения, предлагают 15-минутную программу по цене от 2500 до 6000 рублей в зависимости от даты: чем ближе к новогодней ночи, тем дороже. Поэтому поиском я занялась на сайте бесплатных объявлений.

В итоге остановила свой выбор на 15-минутной программе за 1400 рублей.

«С приближением праздника спрос на услуги будет только нарастать, а накануне 31 декабря цены традиционно увеличиваются, – отмечает руководитель развития категории «Праздники и мероприятия» ресурса «Авито. Услуги» Александр Сёмочкин. – Поэтому мы рекомендуем не затягивать с поиском артистов и заранее бронировать даты выступлений. Так, в прошлом году в двадцатых числах декабря стоимость одного часа работы Деда Мороза и Снегурочки составляла в среднем по стране до 5000 рублей, а в саму новогоднюю ночь – уже до 10 тысяч рублей. В начале декабря цены в разы демократичнее».

Поздравление от Деда Мороза на новогодний корпоратив пока можно найти по цене 3 – 3,5 тысячи рублей.

Дед Мороз ~ 1500 – 6000 рублей.

Навели марафет

Помимо главного украшения Нового года – нарядной ёлки – современные нижегородцы стремятся украсить и свой дом. Сделать это можно сегодня довольно бюджетно. Традиционные стеклянные ёлочные игрушки, покупка которых может влететь в копеечку, заменили пластиковые. Они безопаснее для тех, у кого есть домашние любимцы и маленькие дети, а ещё дешевле.

«Жена каждый год любит менять цветовую гамму, в которой украшается и ёлка, и дом в целом, – рассказывает приятель Алексей. – В прошлом году в глазах рябило от красного и золотого. В этом году закупали игрушки и украшения в голубых, синих и белых тонах. Обновили и гирлянду, которую вешаем на окно. Закупались в магазине формата «1000 мелочей», потратили что-то около 1500 рублей».

Принято считать, что как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Поэтому мы стремимся не только накрыть щедрый стол, но и купить новые наряды, а представительницы прекрасного пола делают апгрейд самих себя.

«Декабрь – самая жаркая пора, – говорит мастер по маникюру Кристина. – Каждая женщина хочет встретить Новый год с красивыми ноготочками. Запись на декабрь я открыла ещё в начале ноября, и уже в середине месяца все вечера после 22 декабря были расписаны. Сегодня у меня в декабре уже нет ни одного свободного окошка. Я вынуждена отказывать девочкам, которые пытаются записаться. Причём декабрь – как раз тот месяц, когда записи не отменяются самими клиентками и не переносятся, как это бывает в течение года. Заленилась, приболела – идут в любом случае. Ну а мы, мастера, работаем буквально на износ. Последние две недели декабря я буду работать без выходных. Последняя клиентка у меня в 15.00 31 декабря».

Загружены парикмахеры, бровисты, мастера по наращиванию ресниц.

«Полторы недели до 31 декабря у меня расписаны, – смеётся подружка Наташа. – Последний раз отдала за стрижку с окрашиванием 6500 рублей, из которых окрашивание, конечно, самое дорогое. Сделать брови – ещё 1000 рублей, нарастить реснички – 1800, маникюр – 1200. Итого 10 500, и это не считая платья, причёски, макияжа».

Конечно, сделать брови, например, можно и за 600 рублей, а также найти мастера по маникюру за 1000.

Стрижка без окрашивания в среднем обойдётся в 700 рублей. А кому-то не нужен даже маникюр, чтобы чувствовать себя королевой вечера, и никакие фотосессии, чтобы сделать свой Новый год волшебным.

Салон красоты ~ 1000-10 000 рублей.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области :: Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в 2024 году :: Новый ФАП начал работу в деревне Большой Терсень Уренского округа :: Дмитрий Чернышенко призвал регионы масштабировать проект «Уроки с путешествием»:: Более 175 тысяч туристов посетили Нижегородскую область в новогодние каникулы :: Ремонт Сосновской ЦРБ планируется завершить в 2025 году :: Прямая линия о возможностях платформы «Работа в России» пройдет 1 февраля :: Более 11 тысяч нижегородцев приняли участие в семинарах центра «Мой бизнес» :: Цифровую вселенную «НЕЙМАРК» представили в рамках выставки «Россия» в Москве :: Фестиваль «Снежная фантазия» прошел в благоустроенном парке в Первомайске :: В пяти библиотеках региона появятся точки концентрации талантов «Гений места»