H
H e
S L n s
с

Волонтерам «Цеха 52» передали оборудование для пошива носилок и экипировки для участников СВО

Волонтерам «Цеха 52» передали оборудование для пошива носилок и экипировки для участников СВО

Фото: Пресс-служба НРО «Единая Россия»

Сегодня в команде «Цеха 52» постоянно работают порядка 50 человек

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Волонтерский центр регионального отделения партии «Единая Россия» и благотворительный фонд «Купно за едино!» передали добровольцам «Цеха 52» специальное закрепочное оборудование для пошива тактических носилок.

«Цех 52» объединяет волонтеров, которые занимаются изготовлением снаряжения и экипировки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Сегодня в команде «Цеха 52» постоянно работают порядка 50 человек, всего же добровольных помощников собралось уже более 200 разных возрастов и профессий.

«Все началось несколько месяцев назад с небольшой группы друзей, которые начали вязать теплые носки для бойцов. Потом стали собирать носилки, делать блиндажные свечи. Ряды волонтеров растут, нам помогают с помещением, оборудованием, материалами. Увеличилось и количество позиций, и масштабы производства. Работаем каждый день в свободное от работы и учебы время, наибольшее число помощников приходит в цех по выходным. В планах еще расширить производство, поэтому мы всегда рады новым добровольцам, которые готовы вложить свои силы и время в наше общее дело», — рассказала волонтер «Цеха 52» Юлия Гинзбург.

Сейчас волонтеры изготавливают тактические носилки, камуфляжные костюмы, подшлемники, балаклавы, специальные коврики. Недавно освоили новое направление – плетение маскировочных сетей, для этого прошли обучение. Все изделия делают с учетом пожеланий военнослужащих, с которыми держат постоянную связь.

Новое швейное оборудование для плотных тканей — «закрепочник» — поможет ускорить процесс пошива тактических носилок в несколько раз.

«Конечно, мы не могли пройти мимо этой просьбы, когда люди трудятся на такое важное и доброе дело. При поддержке наших партнеров оперативно приобрели и привезли необходимое швейное оборудование. Региональное отделение, волонтерский центр партии, наш депутатский корпус с первых дней спецоперации организовали гуманитарную миссию. Работаем по самым разным направлениям. К нам присоединилось много компаний, предприятий, предпринимателей, простых людей. И таких очень много, кто старается внести свой посильный вклад. Спасибо каждому, кто помогает и делает ближе нашу победу!» — сказал руководитель исполнительного комитета и волонтерского центра регионального отделения «Единой России» Алексей Антонов.

Если вы готовы войти в команду добровольцев «Цеха 52», то контакты для связи: группа в социальных сетях vk.com/ceh52volonter и телефон 8 – 920-025 – 57-57.

Напомним, с самого начала спецоперации жители Нижегородской области оказывают поддержку военнослужащим, вынужденным переселенцам и тем, кто остался на освобожденных территориях.

Региональное отделение и волонтерский центр партии «Единая Россия» в первые дни СВО организовали оперативные штабы, сразу подключились депутатский корпус партии. В постоянном режиме ведется отправка грузов на Донбасс и для военнослужащих, и для мирного населения. С февраля прошлого года депутаты, активисты вместе с партнерами отправили сотни тонн необходимых вещей, спецоборудования, медикаментов, продуктов.

На базе общественных приемных «Единой России» продолжается сбор гуманитарной помощи. Также в приемных открыты центры поддержки, куда могут обратиться семьи военнослужащих, мобилизованных в зону проведения СВО.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::