H
H e
S L n s
с

Встреча с представителями Совета ветеранов прошла в администрации Дзержинска

Встреча с представителями Совета ветеранов прошла в администрации Дзержинска

Фото: пресс-служба администрации дзержинска

До пандемии подобные встречи были регулярными

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

На минувшей неделе глава Дзержинска Иван Носков совместно с председателем Законодательного собрания Нижегородской области Евгением Люлиным провели встречу с представителями общественной организации ветеранов города.

В первую очередь – с целью узнать о том, каким для них стал прошедший год, и обсудить вопросы по работе организации и планы взаимодействия с администрацией города на этот год.

«До пандемии подобные встречи с представителями Совета ветеранов города были регулярными, и сейчас, когда эпидемиологическая обстановка стала более благоприятной, хотелось бы вернуться к прежнему графику, — поделился глава города Иван Носков. — Несмотря на свой возраст, люди старшего возраста по-прежнему держат руку на пульсе городских событий, интересуются большим спектром вопросов и могут поделиться своим богатым жизненным опытом в реализации многих важных для города проектов, дать ценный совет в той или иной сфере. Мы в свою очередь всегда готовы к совместному обсуждению и решению существующих проблем, как во время подобных встреч, так и в рабочем порядке».

Участниками встречи стали председатели ветеранских организаций ОАО «Сибур-Нефтехим», ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», АО «ГосНИИ «Кристалл», ОАО «Дзержинское Оргстекло», ООО «Корунд», НИИ полимеров, а также местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров России».

Во время встречи с главой города и председателем Законодательного собрания региона ветераны задали вопросы, касающиеся здравоохранения, поддержки ветеранских организаций, реализации государственных программ, ориентированных на людей старшего поколения, и патриотического воспитания молодежи, а также изъявили готовность принимать непосредственное участие в обсуждении вопросов благоустройства и развития городской среды.

Как отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, во время встречи не прозвучало ни одного личного вопроса.

«Наших ветеранов интересует будущее города, они готовы делиться своим опытом и знаниями. Я обратил внимание, что некоторые предприятия в Дзержинске уже не работают, а ветеранские организации продолжают существовать и ведут активную деятельность. Это хранители традиций трудовых коллективов, всей промышленности города!» — написал на своей странице в социальной сети Евгений Люлин.

По итогам встречи принято решение проводить подобные встречи регулярно, с периодичностью раз в квартал. Так, по мнению представителей Совета ветеранов и главы города, получится наладить качественную совместную работу и более оперативно решать возникающие вопросы.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::